В Херсоне российские товары промаркируют вооруженной матрешкой

Такие рекомендации предпринимателям предоставит Херсонский горсовет.
В Херсоне российские товары промаркируют вооруженной матрешкой
lviv.comments.ua

Херсонский городской совет рекомендует торговым предприятиям обозначать продукцию, произведенную в Российской Федерации, специальной маркировкой.

Согласно решению городского совета, товары российского происхождения будут маркировать наклейками с изображением вооруженной матрешки, передает местное издание Херсон-on-line.

Соответствующий вопрос был вынесен сегодня на рассмотрение сессии, проголосовать за него удалось с третьего раза.

Как сообщает издание, в ходе голосования одна из депутатов предложила заменить матрешку чем-то "менее травматичным для детей". На что мэр города Владимир Николаенко ответил: "Мы похоронили уже пятерых наших бойцов из Херсона, в понедельник будем еще одного хоронить, это не очень травматично для детей?".

Фото: khersonline.net

Продукцией российского происхождения считается товар, произведенный, расфасованный, собранный, выращенный на территории Российской Федерации, а также товар, производителем которого является гражданин Российской Федерации или юридическое лицо, зарегистрированное в Российской Федерации.

Кроме того, горсовет Херсона рекомендует субъектам хозяйствования, осуществляющих оптовую и розничную торговую деятельность на территории города, "принять меры по организации в торговых сетях города рекламных акций с целью увеличения спроса на товары отечественного производства".

Отметим, что бойкот российским товарам ранее объявили в ряде украинских городов, подобное решение о маркировке уже приняли в Николаеве и Черкассах.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK