Немецкий автопром требует сократить зависимость от российского газа

Независимость от российских газопоставок - более эффективный рычаг воздействия на РФ, нежели санкции, считает глава Объединения немецкой автопромышленности.
Немецкий автопром требует сократить зависимость от российского газа
DPA

Президент Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA) Маттиас Виссман (Matthias Wissmann) призвал к сокращению зависимости европейской промышленности от российского сырья. В случае если Европе удастся "в среднесрочной и долгосрочной перспективе стать более независимой от российских поставок газа", власти России это почувствуют, заявил он в интервью газете S"uddeutsche Zeitung, опубликованном в среду, 17 сентября.

Чтобы этого добиться, Маттиас Виссман считает необходимым увеличить инвестиции в строительство портовых сооружений для хранения сжиженного газа, поставляемого в Германию из других регионов.

По его мнению, изменения в сфере импорта нефти и газа станут более эффективным рычагом воздействия на Москву, нежели принятые Западом санкции – тем более что такие штрафные меры, как сокращение экспорта из Европы в РФ новых автомобилей, отрицательным образом сказываются и на экономических показателях европейской промышленности.

Источник: Русская служба DW




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK