Лондон может помешать продаже нефтегазовой компании Dea олигарху из России

Для продажи нефтегазовой компании Dea российскому олигарху Михаилу Фридману необходимо согласие министерства энергетики Великобритании. Сделка затягивается из-за разработки газовых месторождений у британских берегов.
Лондон может помешать продаже нефтегазовой компании Dea олигарху из России
DPA

Продажа в Россию "дочки" немецкого энергоконцерна RWE - компании Dea - затягивается из-за нового бюрократического барьера. Как сообщили представители RWE в воскресенье, 28 сентября, сделка с инвестиционной группой LetterOne российского олигарха Михаила Фридмана должна пройти ряд согласований. В частности, для закрытия торговой операции необходимо получить письмо-подтверждение из министерства энергетики Великобритании. Однако пока неизвестно, поступит ли такой документ, и даст ли британская сторона зеленый свет совершению сделки, передает агентство Reuters.

RWE не рассчитывает, что продажа Dea может оказаться на грани срыва. Пресс-секретарь энергоконцерна сообщила, что "оба партнера по-прежнему намерены завершить операцию". К тому же RWE имеет серьезные долги, и сделка на сумму свыше 5 миллиардов евро имеет для него большое значение.

По данным издания Der Spiegel, Лондон может наложить ограничения на продажу Dea инвестиционной группе российского бизнесмена в связи с тем, что компания занимается разработкой газовых месторождений у берегов Великобритании. Британские власти могут даже отозвать у компании лицензию. При этом министерство энергетики Великобритании пока не выразило своей позиции по этому вопросу.

Источник: Русская служба DW




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK