Донецкая железная дорога закупила уголь у фирм ДНР - СМИ

Тендеры на продажу угля выиграли две донецкие фирмы, которые раньше в торгах не участвовали.
Донецкая железная дорога закупила уголь у фирм ДНР - СМИ
tsn.ua

Госпредприятие "Донецкая железная дорога" 3 ноября по результатам тендера заключил соглашения на закупку угля на общую сумму 29,29 млн грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Заказано 7 тыс тонн антрацита разных фракций и еще 12,5 тыс тонн газового угля. Получить их железнодорожники должны до конца текущего года.

Из этой суммы 16,83 млн грн. получит ООО "Экология". Владельцем фирмы является Артур Орлатый, директором - Шамиль Ягудин. Компания зарегистрирована в Донецке в многоквартирном доме, основанная в 1999г., Однако тендер по данным "Вестника госзакупок" выигрывает впервые.

Остальные 12,46 млн грн достанется ООО "Техпромдон»" Сергея Паламарчука, фирма основана в 1997 в Буденновском районе Донецка, имеет 9 375 грн. уставного капитала и тендер также выигрывает впервые.

Читай также: МВД занялось расследованием закупок угля из ЮАР - источники

Кроме этих двух фирм на участие в тендере больше никто не подавался.

Напомним, ранее первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков заявил, что Минэнерго планирует закупить уголь, добытый на шахтах в зоне АТО

"Я как один из руководителей Минэнергоугля веду переговоры с нашими директорами и руководителями угольных предприятий о поставках угля на склады ТЭС. Они уже, в свою очередь, ведут переговоры со своими руководителями так называемых народных республик", - сказал Зюков.

После этого министр энергетики Юрий Продан заявил, что уголь может закупаться исключительно у государственных предприятий.

Он подчеркнул, что сделки могут быть заключены только с теми шахтами Донецкой и Луганской областей, уголь которых можно беспрепятственно вывозить из зоны АТО.

Смотрите также - Прокуратура будет расследовать поставки угля




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK