Верховный Суд затеял ремонт на 4 млн грн

Кроме ремонта и реставрации фасада и интерьеров, ВСУ намерен оборудовать залы для видеоконференций.
Верховный Суд затеял ремонт на 4 млн грн
comments.ua

Верховный Суд Украины 12 ноября по результатам тендера заключил договор с ОАО “Гипрогражданпромстрой“ на разработку проектной документации для капремонта и реставрации административного здания по ул. Филиппа Орлика, 4 за 2 млн 340 тыс. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок“, пишут “Наші гроші“.

Читай также: Донецкая железная дорога закупила уголь у фирм ДНР - СМИ

К концу следующего года в суде должны разработать проект ремонта, в который закладывают такой перечень работ: восстановление сетей, реставрация фасада и интерьеров, наружное освещение и подсветка фасада, подогрев крыши и участка перед входом в помещение, оборудование помещения связью, также установление оборудования двух залов судебных заседаний, в том числе систем звукофиксации и цифровой видеозаписи, а также оборудование для проведения видеоконференций.

Общая площадь здания - 2317 м2, она рассчитана на 150 работников и 25 посетителей. Во сколько обойдутся и как долго продлятся сами ремонтно-реконструкционные работы - пока неизвестно.

Читай также: Нацгвардия купила у партнера Порошенко автобусов на 31 миллион гривен

Фирма “Гипрогражданпромстрой“ на треть принадлежит ООО “Гипро-2“, владельцами которого является председатель правления компании Павел Антонюк, Алексей Булаш, Людмила Симонова и именно ПАО “Гипрогражданпромстрой“.

Кроме “Гипрогражданпромстроя“ на участие в торгах подавались еще три предприятия, дешевым было предложение проектного института СБУ, однако его отклонили за неполный пакет документов, несоответствие по срокам выполнения заказа и др.

Напомним, 17 ноября Верховный суд на пленуме принял решение обратиться в КСУ относительно конституционности отдельных положений закона “Об очистке власти“. Соавтор закона Леонид Емец заявил, что это произошло потому, что судьи сами не хотят попасть под люстрацию.

Смотрите также - Гнап: Судьи пытаются отменить часть закона о люстрации




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK