Переключиться на мобильную версию

Roshen отключила праздничную иллюминацию

Назад к разделу
Кондитерские фабрики больше не светятся - экономят электроэнергию.

Кондитерская корпорация Roshen отключила праздничную иллюминацию на своих фабриках из-за дефицита электроэнергии в Украине.

Иллюминация фабрики Рошен
Иллюминация фабрики Рошен
tochka.net, Олег Батрак

“В связи с введением графика аварийного отключения электроэнергии во всех регионах Украины корпорация Roshen отключила иллюминацию на всех фабриках компании“, - говорится в заявлении компании, пишет LB.ua.

Roshen утверждает, что в целом сократил потребление электроэнергии на 33%.

Напомним, что в Украине действует режим веерных отключений электроэнергии. Однако многих киевлян возмущаются, что на фасаде фабрик работает праздничная иллюминация. Roshen выпустил заявление, в котором сообщил, что подсветка предприятия - это только 0,6% от суточного потребления электроэнергии.

Напомним, президент Петр Порошенко, владеющей корпорацией, до сих пор не продал свой бизнес вопреки предвыборному обещанию.

Смотрите также, какой была иллюминация Roshen в Киеве в прошлые годы:

Новогодняя иллюминация Рошен в Киеве 2010
0:00 / 00:43

Комментариев (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  25.12.2014, 11:45
Оценка:  0
гость
Очень жаль, красиво было.
ukrprom2009    25.12.2014, 11:35
Оценка:  0
ukrprom2009
Зато их фирменные магазины светятся -аж гай шумит...И фабрики-заводы Вальцмана бесперебойно работают
гость  (аноним)  25.12.2014, 10:44
Оценка:  0
гость
А наш мер дорогой, не хочет уменьшить городской бюджет и отключить в tsarsky свет?!
Закалибал, и ночью и днем горит, нервов уже не хватает!!!
гость  (аноним)  24.12.2014, 23:03
Оценка:  0
гость
Это только по Киеву !!!! А умножить на десятки городов !!!
Отсюда вопрос - почему не поставить В подъездах датчики
присуствия ? Зашел человек - свет включился , вышел человек -
выключился . Десяток секунд , а не круглосуточно !
Ярослав    24.12.2014, 23:02
Оценка:  0
Ярослав
...лучше бы пару "абрамсов" в АТО купила...
гость  (аноним)  24.12.2014, 22:57
Оценка:  +2
гость
В тысячах многоэтажек Киева на площадках подъездов свет
горит пожизненно - ночью и солнечным днем . На этаже три
лампы по 36 Вт , в сумме 108 Вт . Умножить на 18 этажей =
2 КИЛОВатта . Умножить на 6 подъездов = 12 КВт . Это один дом .
Умножить на количество домов ...... Кошмар !!!
ROTTI8    24.12.2014, 19:31
Оценка:  +1
ROTTI8
Несовсем понятно зачем экономим?Дожить до получки,до урожая?или чего ожидаем?Складыается впечатление что это не экономия,а просто теперь будем так жить
гость  (аноним)  24.12.2014, 19:00
Оценка:  0
гость
На самом деле 0.6 % не так и мало .Моя квартира 0,00001 % и отключаете ? Если копнуть где экономить то у нас поле не паханое .Уличные столбы лампочки там жрут дай бог поменять на ЛЕД окупят себя за месяц .В метро сколько станций лапмочки обычные .Да что говорить в парадных на каждом етаже обычная .
гость  (аноним)  24.12.2014, 17:33
Оценка:  -2
гость
гость24.12.2014. в 16.41 ТЫ голенький,постой и пиптыком потруси дай на тебя вся Укра кончит .
Bomba  (аноним)  24.12.2014, 17:13
Оценка:  -2
Bomba
Ты везде не прав, ватник! Во-первых, у нас всё есть, а во-вторых "дибил" пишется через "е". ))))