Переключиться на мобильную версию

Газпром призвал ЕС срочно создавать новую газотранспортную инфраструктуру

Назад к разделу
В Газпроме намерены осуществлять поставки газа, идущего в Европу через Украину, по новому маршруту - через Турецкий поток.
Газпром намерен построить Турецкий поток для транзита газа в Европу
Газпром намерен построить Турецкий поток для транзита газа в Европу
AP

Украинский транзитный поток будет перенесен в Турцию, а Евросоюз должен подготовить новую газотранспортную инфраструктуру на своей территории, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в Москве в среду, 14 января, на встрече с Марошем Шефковичем - новым заместителем председателя Еврокомисии по энергетическим вопросам, сообщает агентство "Интерфакс".

По словам Миллера, проект "Южный поток" закрыт, а "единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 миллиарда кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину", будет строящийся газопровод "Турецкий поток".

Миллер пояснил, что новая газовая стратегия корпорации формируется в связи с планами создания в ЕС Энергетического союза и объединения всех газовых компаний в "единого покупателя". Теперь задачей европейских партнеров "Газпрома" будет "создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции", на что осталось "максимум несколько лет", подчеркнул глава "Газпрома", предположив, что в противном случае газ "может оказаться на других рынках".

Евросоюз нашел замену Южному потоку

Напомним, 1 декабря Турция и Россия договорились о строительстве морского газопровода в Турцию. При этом большая часть газа, которая пойдет по нему, будет направляться на границу Турции и Греции, где будет построен новый газовый хаб. Об этом Александр Миллер заявил сразу же после слов Путина о прекращении Россией строительства газопровода Южный поток.

Источник: Русская служба DW

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  17.01.2015, 04:21
Оценка:  0
гость
пусть Шмиллер пуцак пасасет у карлика
гость  (аноним)  15.01.2015, 14:04
Оценка:  +2
гость
гость (аноним) 15.01.2015, 12:58
"Ослабление рубля для России - благо." )))))))))
Тогда перестаньте каждый божий день бухтеть на санкции и глотать слюни )))))
И все украинцы вам от всего сердца желают БЛАГА, которое вы сами хотите - ОСЛАБЛЕНИЕ РУБЛЯ ))))))))))) до 280 за $ )))))) на здоровье )))))
гость  (аноним)  15.01.2015, 12:58
Оценка:  -3
гость
Деды_ваиваи
Ослабление рубля для России - благо. Я занимаюсь производством и 10 лет прошу ослабить рубль.
Тоже самое касается гривны, слабая гривны выгодна для самопроизводства. Просто в РФ поняли ЗП с ростом курса, а в Украине нет, если бы подняли, то и у вас было бы всё ок.но кто в этом виноват?
ёжик  (аноним)  15.01.2015, 11:13
Оценка:  -7
ёжик
Хахахахахахахах ))) Хорошая новость ))) А дедываивали гнида укропендостанская , рот оффни ))) Слава Донбассу !!!! Укропокарателей в Ростовский гарнизонный суд !!!!
a23653  (аноним)  15.01.2015, 12:45
Оценка:  +3
a23653
Во как плющит после стекломоя!!!
гость  (аноним)  15.01.2015, 09:59
Оценка:  -3
гость
Деды_ваиваи
Минус поставил, а по существу вопроса в чём радость Украины от потери транзита сказать можешь?
Или майдауны на перёд думать не умеют?
Деды_ваиваи    15.01.2015, 10:12
Оценка:  +4
Деды_ваиваи
А падение рубля и экономический спад в Раиссе состоялись по причине гениальной экономической многоходовки Великого Пу? Из разряда "как хитрый рупь усех на...пал"? Или от элементарного политического невежества и недальновидности?
Pruxind    15.01.2015, 10:25
Оценка:  -4
Pruxind
Деды_ваиваи : знаешь одну такаю вещь, падения рубля негативно складывается на Украине, плюс почему тебя так беспокоит рубль? или ты ЗП в публях получаешь? и в завершение я работаю в туризме и если с россиянами у нас спад то с укаинцами у нас сейчас полный 0
Деды_ваиваи    15.01.2015, 10:39
Оценка:  +3
Деды_ваиваи
У вас, это где, в Крыму?
Pruxind    15.01.2015, 11:58
Оценка:  -3
Pruxind
Прага
Деды_ваиваи    15.01.2015, 10:13
Оценка:  +4
Деды_ваиваи
Кстати, в твоём русском языке слово "наперёд" пишется слитно.
Деды_ваиваи    15.01.2015, 09:51
Оценка:  +6
Деды_ваиваи
Пусть Раиссия определится, что она будет строить в первую очередь: "Турецкий поток", железнодорожную станцию на Луне, мост через Керченский пролив, аэропорт на Марсе? А то если за всё вместе браться, то силёнок может не хватить...
гость  (аноним)  15.01.2015, 09:47
Оценка:  -1
гость
Минусёры. Ответе на вопрос.
1. Что хорошего в том что потребитель будет платить за газ дороже?
2. РФ будет поставлять газ Украине через транзит ДНР,ЛНР кто от этого выиграет?
3. Вы согласны платить из своего кармана больше из-за политиков баранов?
4. Снижение дох. Укр. от транзита это хорошо?
гость  (аноним)  15.01.2015, 09:33
Оценка:  -4
гость
А правда говорят, что хахлов вместо зарядки скачки на майдане?
Деды_ваиваи    15.01.2015, 09:47
Оценка:  +4
Деды_ваиваи
А правда, что у ватников вата везде, даже в голове?
гость  (аноним)  15.01.2015, 09:32
Оценка:  -6
гость
Хахлы должны срочна отправить Роксолану Эрдогану. При этом Роксолана должна быть западенских кровей, чтобы чего не вышло.
Деды_ваиваи    15.01.2015, 09:46
Оценка:  +6
Деды_ваиваи
Это была острота? Без слова "ж...па", по ватным стандартам, незачёт.
гость  (аноним)  15.01.2015, 09:16
Оценка:  -6
гость
ЗА 23 ГОДА "НЕЗАВИСИМОСТИ ," ВЫРОСЛО ДЕБИЛЬНОЕ ПОКОЛЕНИЕ , С ЧЕМ И ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ ,................
sashok_kszub2    15.01.2015, 09:20
Оценка:  +4
sashok_kszub2
сказало быдлан ватный.
a23653  (аноним)  15.01.2015, 12:47
Оценка:  +1
a23653
Это ты правильно о себе сказал.