Shell и Укргазвыдобування прекращают работы в Харьковской области

Британская компания заявила, что деятельность в рамках проекта в Харьковской области экономически нецелесообразна
Shell и Укргазвыдобування прекращают работы в Харьковской области
bloomberg.com

Читай также: Shell отложила разработку месторождения газа в Славянске

Shell и Укргазвыдобування обсуждают процесс расторжения договора о совместной деятельности в Харьковской области. Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании Shell в Украине.

Так, сообщается о завершении поисково-разведочных работ, осуществленных в рамках договора о совместной деятельности компаний Shell и Укргазвыдобування.

“Исходя из полученных результатов разведки, стороны договорились о том, что дальнейшая деятельность в рамках проекта не является экономически целесообразной, и согласовали решение о прекращении действия договора“, - отметили в Shell.

Читай также: Shell заморозил из-за санкций проект с Газпром нефтью

Для осуществления поисково-разведочных работ на территории Харьковской области было пробурено две поисковые скважины: Беляевская-400 (Первомайский район Харьковской области) и Ново-Мечебиловская-100 (Близнюковский район Харьковской области).

“Результаты бурения помогли достичь цели, которую имел поисково-разведывательный этап работ по договору о совместной деятельности, а именно: было собраны, обработаны и оценены геологические данные участков, находящихся в зоне сотрудничества. Сейчас скважины готовят к ликвидации, начался процесс подготовки буровых площадок в рекультивации. Все работы ведутся в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины, международных природоохранных стандартов и стандартов деятельности компании Shell“, - сказано в сообщении.

Читай также: Shell отложила бурение на востоке Украины

Британская компания заявляет, что в период выполнения работ в полном объеме выполнено программу социальных инвестиций, в рамках которой для помощи сельским общинам Первомайского и Близнюковского районов было выделено около 2,7 млн грн.

Напомним, Shell и ПАО Укргавидобування в 2011 году обновили договор о совместной деятельности. Договор предусматривает бурение трех поисковых скважин, разведку и добычу углеводородов в уплотненных песчаниках на площади около 1,3 тыс кв. км.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK