Переключиться на мобильную версию

Россия запретила ввозить украинский Туалетный утенок и Mr. Muscle

Назад к разделу
Роспотребнадзор считает, что средства "не соответствуют гигиеническим требованиям по раздражающему действию".
Украинский Mr. Muscle запретили в России
Украинский Mr. Muscle запретили в России
pelfusion.com

Читай также: Россия запретила польский сыр

Роспотребнадзор запретил с 23 марта 2015 года импорт чистящих и моющих средств компании ООО "СК Джонсон" (Украина, входит в структуру SC Jonson).

Компания поставляет продукцию под брендами Raid, "Туалетный утенок", "Мистер Мускул", Kiwi (крем для обуви), Glade (освежители воздуха), пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читай также: Вредные, но не для всех? Россия разрешила ввозить в Крым украинские продукты

"При исследовании средства для мытья стекол Mr. Muscle, средства для мытья и чистки кухонных поверхностей Mr. Muscle и чистящих средств для унитазов "Туалетный утенок" производства "СК Джонсон" установлено их несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию", - говорится в сообщении службы.

Ранее Роспотребнадзор по разным причинам уже запрещал ввоз в РФ украинской соли, кондитерских изделий, спиртных напитков и пр.

Комментариев (31)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +9
kalashnikoff_7
Rodrigos    03.04.2015, 14:42
Оценка:  +3
Rodrigos
это и есть рузке норма!
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +1
kalashnikoff_7
гость  (аноним)  03.04.2015, 17:51
Оценка:  +2
гость
АААААА ПамагЫте. теперь стекломой пАдАрАжАет.
Gagarinn    03.04.2015, 17:33
Оценка:  +3
Gagarinn
Так оно им и не нужно, они до сих пор на толкан ходят.
гость  (аноним)  03.04.2015, 15:50
Оценка:  -5
гость
А чего это Украина печалится, радоваться должна она же в ЕС собралась, вот и посмотрим на конкурентоспособность с например немецкими товарами))) если пустят конечно))))))
Roqi  (аноним)  03.04.2015, 15:20
Оценка:  -8
Roqi
И вообще, скорее всего это санкция не против вас, много чести.. А против ваших хозяев из-за океана, с которыми у нас свои тёрки на территории, где вы сейчас находитесь - цитирую 3-ю строку статьи: "Украина, входит в структуру SC Jonson"(с). ))
Solpadein    03.04.2015, 15:52
Оценка:  +4
Solpadein
ну что ватное мурло ещё может написать здесь?))
Roqi  (аноним)  03.04.2015, 15:15
Оценка:  -7
Roqi
Стае тявкающих шакалов: Удивлю вас безмерно, в продаже может быть больше чем ОДИН вид товара! Во как!
В России продаётся МНОГО РАЗНЫХ чистящих средств, и исчезновение из них вашего туалетного не будет заметно.
гость  (аноним)  03.04.2015, 15:00
Оценка:  +6
гость
Логичный шаг, для страны немытых унитазов.
А туалетную бумагу летом можно заменить лопухами, а зимой, та, сколько той зимы
Николай  (аноним)  03.04.2015, 14:54
Оценка:  +5
Николай
Золотое кольцо росии-фекалии и прочее выливают за окна во двор,газовые плиты стоят не везде,так какие им нужны дезинфецырующие и чистящие средства!!! Пусть гниют как и раньше при совке!!!
botgachoff    03.04.2015, 15:03
Оценка:  +4
botgachoff
так это ещё возле мацквы. а что подале?!
нестор_    03.04.2015, 14:34
Оценка:  +5
нестор_
В глаза брызгали и в жопу лили наверно
Rodrigos    03.04.2015, 14:41
Оценка:  +3
Rodrigos
хуже: они его пили.