Переключиться на мобильную версию

Мощности мариупольской Roshen перевели в Винницу

Назад к разделу
Производственные мощности Мариуполя были переведены на Винницкую фабрику.
Фабрику закрыли из-за того, что экспорт в Россию сократился
Фабрику закрыли из-за того, что экспорт в Россию сократился
zn.ua

Читай также: Фабрика Рошен в Липецке возобновила работу

Мариупольская кондитерская фабрика ТМ Рошен ликвидирована из-за полного запрета ввоза продукции в Россию. Об этом сообщила руководитель по связям с общественностью и коммуникациям компании Инна Петренко, передает Укринформ.

"Еще с февраля 2014 года полностью прекращена производственная деятельность предприятия. Причина - запрет ввоза продукции Рошен на территорию Российской Федерации. Для оптимизации производства и логистических процессов производственные мощности Мариуполя были переведены на Винницкую фабрику. Этот процесс был плановым, но ускорился благодаря тому, что объем экспорта в Россию у нас уменьшился и прекратился".

Напомним, 20 апреля 2015 года Мариупольская кондитерская фабрика была закрыта. 

Смотрите, как работники фабрики прощались с ней:

Комментариев (32)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Citsym    26.04.2015, 00:10
Оценка:  +1
Citsym
реально. живу в Украине, раньше ел рошен -теперь противно. На каждом углу в киеве открылся магазин. но я ж не слепой и понимаю на каких деньгах и крови это делается
братЁжика  (аноним)  24.04.2015, 03:08
Оценка:  -2
братЁжика
пущай касапы не конфеты едят, а гамно)))
гость  (аноним)  23.04.2015, 21:49
Оценка:  +2
гость
Пеця что-то знает???
diver67    23.04.2015, 23:09
Оценка:  0
diver67
Он знал еще год назад, когда вывозил новое оборудование из Мариупольской фабрики в Липецкую. Пришло время старья...
гость  (аноним)  23.04.2015, 21:19
Оценка:  +2
гость
2 дня назад был на этой Рошенке ... все скоро будет переведено автоматически (меньше рабочих мест). Там оборот 600 тонн в день ! Шоколадный "никак" не может найти ,кому продать свой бизнес ...
Pruxind    23.04.2015, 21:16
Оценка:  0
Pruxind
это было еще в 2014...
Korotkih    23.04.2015, 20:22
Оценка:  +3
Korotkih
ССыт урод
ёжик  (аноним)  23.04.2015, 18:44
Оценка:  0
ёжик
Укропы, а вы ЕЩЁ не поняли, что евреи мстят вам за Бабий Яр,за Ленина, за Маркса, за фашистскую УПА. ....?????Не поняли? ??? ....тогда Слава Израилю! !!!
horlica    23.04.2015, 18:32
Оценка:  0
horlica
Попытка пецетроллей сконцентрировать внимание публики исключительно на судьбе Липецкого филиала концерна Roshen – это, знаете ли, от лукавого
horlica    23.04.2015, 18:32
Оценка:  +3
horlica
помимо липецкой кондитерской фабрики концерн включает в себя Киевскую, Мариупольскую, Кременчугскую, две Винницких и Клайпедскую фабрики. Плюс фабрика Bonbonetti Choco в Венгрии.
гость  (аноним)  23.04.2015, 18:14
Оценка:  +2
гость
Смешно! Вместо того, что бы закрыть свой завод на России, Петя закрывает свой завод в Украине. При этом россияне не особо церемонятся з петеными конфетками запрещая их импорт.
гость  (аноним)  23.04.2015, 18:13
Оценка:  0
гость
Россия запретила импорт сладостей, умора... 80% производителей кондитерской продукции РФ заявили о закрытии и об остановке производств из-за дороговизны импортных и несоответствия и нехватке отечественных ингредиентов... Лизать уголь из ОТСОСА слаще и дешевле, наверное оказалось...
Citsym    26.04.2015, 00:05
Оценка:  0
Citsym
откуда такие цифры? можно доки в студию?