СБУ допрашивает менеджмент компании Ахметова по делу шахтеров

По делу о финансировании акций протеста шахтеров допрашивают топ-менеджмент Ахметова, сказал Наливайченко
СБУ допрашивает менеджмент компании Ахметова по делу шахтеров
focus.ua

Служба безопасности Украины допрашивает менеджмент одной из компаний Рината Ахметова по делу о финансировании акций протеста шахтеров в Киеве, сообщил глава ведомства Валентин Наливайченко.

Читай также: 1989 — 2015. История шахтерских протестов в Украине

“Служба безопасности направила повестки менеджменту одной из компаний, о которых вы упоминали. Во всяком случае, человек, который является фактическим собственником этой компании, и топ-менеджмент этой компании допрашиваются следователями СБУ”, – сказал он журналистам в четверг в Киеве, отвечая на вопрос, продолжает ли СБУ изучать возможную причастность Ахметова к финансированию сепаратизма.

Читай также: Найем: Ахметов шантажирует Киев шахтерским "бунтом" (документ)

Глава СБУ напомнил, что спецслужба расследует уголовное производство, связанное с незаконным финансированием из-за границы провокационных акций под видом так называемых “шахтерских протестов”.

Читай также: Только половина протестующих возле ВР были шахтерами - Аваков

“Вам известно, что мы уже задержали курьеров, которые из Москвы, из офиса экс-премьер-министра, привозили деньги. Задержаны сообщники – так называемые “тысячники”, которые собирали и финансировали постановочные акции”, – напомнил Наливайченко.

Как сообщалось, шахтеры в конце апреля провели в Киеве акции протеста, пикетируя администрацию президента, Верховную Раду, Кабинет министров и профильное министерство, время от времени перекрывая улицы.

Протестующие стучали касками и выступали требованием выплаты зарплат, отказа от импорта энергоресурсов в пользу закупки отечественного угля и отставки главы Минэнергоугля.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK