В деле Ostchem всплыли фамилии Левочкин и Каськив - глава МВД

По словам Арсена Авакова, в рамках расследования дела по компании Ostchem появляются фамилии Владислава Каськива и Сергея Левочкина
В деле Ostchem всплыли фамилии Левочкин и Каськив - глава МВД
www.himprom.ua

Читай также: МВД хочет расследовать дела компаний Фирташа совместно с ФБР

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что в рамках уголовного производства относительно группы компаний Ostchem Дмитрия Фирташа фигурируют депутат Оппозиционного блока Сергей Левочкин, а также экс-глава Госинвестпроекта Владислав Каськив, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Деятельность этой компании привела к тому, что Украина недополучила прибыль на сумму 5,7 млрд. В результате было возбуждено уголовное производство и арестовано полмиллиарда кубов газа, принадлежащих компании Ostchem", - сказал Аваков на брифинге.

Читай также: МВД хочет арестовать 500 млн кубометров газа компании Фирташа Ostchem

По словам министра, это не последний шаг по обеспечению интересов государства. "Мы создали рабочую группу вместе с сотрудниками ФБР. В этой ситуации всплыл ряд других громких фамилий и громких преступлений, которые будут использоваться для спекулятивных атак, - Каськив, Левочкин и ряд других нардепов", - сказал он. 

Как сообщалось, ГСУ МВД осуществляет досудебное расследование, начатое по факту хищения государственного имущества должностными лицами Газ Украины НАК Нафтогаз Украины в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением.

Постановлением Печерского районного суда Киева удовлетворено ходатайство главного следственного управления МВД о наложении ареста на почти 500 млн. кубометров природного газа, который хранится в специальных хранилищах ПАО Укртрансгаз и принадлежит предприятиям группы компаний Ostchem, принадлежащей бизнесмену Дмитрию Фирташу.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK