Переключиться на мобильную версию

Порошенко заявил, что отказывается от пакета акций Roshen

Назад к разделу
Президент обещает передать акции Рошена банку Ротшильд, чтобы "фамилия Порошенко среди владельцев не значилась".
Порошенко передаст свой пакет акций на Roshen
Порошенко передаст свой пакет акций на Roshen
tree.biz.ua

Читай также: Порошенко обещает раскрыть важную информацию о своих активах

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что передаст свой пакет акций корпорации Roshen в инвестиционный банк Ротшильд.

Об этом он сказал на итоговой пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

“Чтобы прекратить инсинуации, я в ближайшее время, у нас уже готовая и полностью согласованно соглашение о передаче в траст Ротшильду - компании с безупречной репутацией - своего пакета акций в Рошен. Именно для того, чтобы фамилия Порошенко среди владельцев не значилась“, - заявил Порошенко.

Читай также: Roshen обжаловал в Мосгорсуд арест своего имущества

“Что касается липецкой фабрики - я бы очень хотел ее продать, но эта фабрика арестована российской властью. Но она будет продана, хоть это и не есть требование закона. Это моя политическая позиция“, - пообещал президент.

Кроме того, президент заявил, что более 90 миллионов гривен личных средств, заработанных в 2013 году он в 2014 году потратил на свою президентскую кампанию.

Читай также: Nestle является единственным претендентом на Roshen - СМИ

“В декларации за 2014 год у меня значится более 300 миллионов гривен, но эти деньги были заработаны в 2013 года - до моего президентства, об этом никто не вспоминает. Более 90 млн. грн ушли на оплату моей президентской кампании. Я был первым кандидатом в президенты, который отчитался по каждой потраченной копейке и ни от кого ни копейки не взял, в том числе и от собственника вашего канала (Порошенко отвечал на вопрос журналиста 1+1 - ред.)“, - сказал Порошенко.

“Остальные средства были направлены на оплату парламентской кампании - я тоже считаю, что это также важно, чтобы партии четко указывали источники финансирования. Поэтому я вчера сказал, что жду от парламента важной антикоррупционной инициативы, что касается бюджетного финансирования тех партий, которые победили на парламентских выборах. Чтобы они не зависели от олигархов“, - добавил президент.

Порошенко также сказал, что потратил часть средств, полученных в виде дивидендов, на финансирование благотворительной помощи воинам АТО.

Как известно, в декабре прошлого года Порошенко подчеркнул, что сразу после президентских выборов подписал соглашение с инвестиционным банком “Ротшильд“ о поиске покупателя на корпорацию. При этом он говорил, что на Roshen есть 4 потенциальных покупателя.

Смотрите также - Вопрос Порошенко о Roshen: Вы воюете или торгуете?

Комментариев (47)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
suchka55    02.01.2017, 21:07
Оценка:  +6
suchka55
vetka68    07.06.2015, 19:40
Оценка:  +2
vetka68
Nickster проплаченый мудило провокатор. Но люди то прозревают..нищают..понимают..Так что продолжай ботать
я  (аноним)  05.06.2015, 22:08
Оценка:  +4
я
пожалейте петю у него диабет от своих конфет семейка удавов
Рондол    05.06.2015, 20:12
Оценка:  +4
Рондол
На 9 мая попалился втюхивал шоколадки, с им же запрещённой символикой, теперь перепишет и будет в следующий раз рассказывать, что не причем.
гость  (аноним)  05.06.2015, 19:12
Оценка:  +5
гость
лохи хавают-слава героям
mail100500    05.06.2015, 18:40
Оценка:  +7
mail100500
Т.е. просто отдает? вообще уже за лохов всех держит))
Фамилия значится не будет, но зато по документам будет все по-прежнему - бизнес принадлежит ему...
Анархист  (аноним)  05.06.2015, 17:42
Оценка:  +6
Анархист
В стране где идет война президент ( хозяин ) рошен обязан продавать конфеты не. 200гр.за 500грамм а значительно дешевле если конечно у него есть совесть.
prorok_100    05.06.2015, 17:45
Оценка:  +5
prorok_100
это маркетинг детка. не на твой карман рассчитан рошен... там топ менеджеры работают...
bonbons    05.06.2015, 18:45
Оценка:  -3
bonbons
Когда пишут такой коммент, создается впечатление, что комментариющий работает дворником и не знает законов бизнеса.
suchka55    02.01.2017, 21:07
Оценка:  +6
suchka55
Nickster    05.06.2015, 17:06
Оценка:  -7
Nickster
А что вы придолбались к Рошену? Вам что не нравится продукция? Единственная в Украине компания, которая делает по настоящему вкусную кондитерскую продукцию по вкусу на уровне со швейцарским шоколадом. А нашему быдлу, абы по психовать, вообще не понимаю, какой труд человек вложил в дело всей жизни
prorok_100    05.06.2015, 17:09
Оценка:  +6
prorok_100
Да он вор как и янык! На развале ссср наворовал и лыбится... почему яныка выгнали а пороха целуют в гланды?
Nickster    05.06.2015, 17:15
Оценка:  -9
Nickster
Что конкретно Порошенко сейчас делает не так? (говоря конкретно за то, за что он отвечает, а не парламент, о чем многие забывают, что республика парламентско-президентская, а не наоборот)
prorok_100    05.06.2015, 17:19
Оценка:  +4
prorok_100
спроси у правого сектора... конкретики ему захотелось. Конкретно и по факту порошенко -террорист. С яныка, твой "парламент" до сих пор не снял президентские полномочия... о каком законодательстве можно говорить на этой территории!?
Nickster    05.06.2015, 17:22
Оценка:  -6
Nickster
эээ, я не услышал от тебя ничего конкретного. Я же не с Правым сектором сейчас общаюсь. При чем тут янык -его лишили уже давно президентских полномочий, что с тобой...так всегда. Задаешь человеку вопрос не связанный с демагогией и популизмом - он тут же садится на мель. Или ты просто бигмирский бот
prorok_100    05.06.2015, 17:26
Оценка:  +4
prorok_100
Я не могу говорить о порошенко как о президенте... он должен сидеть в тюрьме, и сядет, если не сбежит в амерису...
prorok_100    05.06.2015, 17:29
Оценка:  +3
prorok_100
как и этот "силовой парламент" должен сесть в тюрьму... демагогия? или у тебя память отшибло? про коктейль молотова напомнить? Азиат ты...
prorok_100    05.06.2015, 17:36
Оценка:  +3
prorok_100
яныка ни кто ничего не лишал... его прост выгнали как кота плешивого, но по документам и в Европе и в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире он еще президент. Ты отца из квартиры выгонишь он перестанет быть твоим отцом? Кинь коктейль молотова в вашингтоне, баракабама уйдет в отставку?
Spellstrike    05.06.2015, 17:28
Оценка:  +2
Spellstrike
со швейцарским шоколадом не по вкусу нужно быть одинаковым а по содержанию..а что из обещаного предвыборного президентом сделано это отдельная тема..да и вообще продукция рошен полное ге какой был киевский торт и каким стал за одно это его надо к стенке
гость  (аноним)  05.06.2015, 16:31
Оценка:  +2
гость
Свежо придание, но верится с трудом. Педераст к педерасту. Петруччо марш зовёт.
ФедорВС    05.06.2015, 16:28
Оценка:  +3
ФедорВС
Петро Олексійович...не думайте шо люди такі барани,як Ви думаете.....1.1 роки пройшло ,а що змінилось????? в 14 раз люди хочуть переїхать з краіни! в 14 раз! це факт......бля плакать хочеться,надеешся,надеешся...а нечого не міняеться!
1  2  3  4  следующая →