УМХ провел парусный турнир для представителей СМИ

Журналисты ведущих телеканалов, радиостанций, печатных и интернет-изданий "ходили" на яхтах
УМХ провел парусный турнир для представителей СМИ
УМХ

6 июня состоялся парусный турнир для представителей СМИ. Украинский Медиа Холдинг инициировал проведение события ко Дню журналиста.

Журналисты ведущих телеканалов, радиостанций, печатных и интернет-изданий “ходили“ на яхтах, участвовали в крейсерской регате и были посвящены в яхтсмены.

Утром 6 июня в Киевском крейсерском яхт-клубе собрались журналисты и яхтсмены. Представители СМИ прошли инструктаж, и всех распределили по яхтам. Большинство яхт – достояние клуба, среди них – легендарные парусники, построенные руками капитанов.

На воде был полный штиль, столь ожидаемого и нужного для парусной гонки ветра не было… Многие яхты замерли и просто стояли на месте, словно отдыхая во время штиля. Яркие разноцветные паруса украшали водную гладь Днепра. Некоторым парусникам удалось поймать ветер и маневрировать. Но яркие впечатления получили все участники регаты – не каждый же день удается побывать на паруснике,  и стоять плечом к плечу с настоящими морскими волками! А кроме впечатлений все участники турнира получили «Свидетельство яхтенного журналиста».

На берегу акулы пера и микрофона принялись за работу – в ходе интервью расспрашивали и о яхтинге, и о клубе.

Киевский крейсерский яхт-клуб – самый большой в Украине,  насчитывает 120 суден, существует с  1967 года. Клуб – общественная спортивная организация, яхтсмены за свой счет строят и ремонтируют судна, обустраивают территорию и тренируют детские команды для олимпийских соревнований. Несколько яхт этого клуба совершали кругосветные путешествия, ходили в дальние плаванья.

Командование яхт-клуба приглашает на борт журналистов, чтобы они почувствовали себя полноправными членами экипажей, поняли, что яхтинг – это не просто спорт, а образ жизни. Поняли – и рассказали своим читателям, слушателям, зрителям, что ни один небоскреб на Днепре, ни одно строительство на берегу не стоят того, чтобы лишать Киев парусов, а людей – возможности управлять стихиями. И если в столице исчезнут парусные клубы – это будет означать конец киевского яхтинга. Организаторы парусного тура для журналистов – Киевский крейсерский яхт-клуб, Институт журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко в лице идейного вдохновителя Владимира Владимирова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK