Из Укрзализныци начнут делать корпорацию в августе

Глава Мининфраструктуры сообщил, что к концу августа начнется корпоратизация УЗ, если не возникнет форс-мажора
Из Укрзализныци начнут делать корпорацию в августе

Читай также: Порошенко пообещал не продавать Укрзализныцю

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский анонсирует начало корпоратизации Укрзализныци в конце августа. Об этом он сказал в интервью Hubs.

"Если бы Deloitte начал оценку, как планировалось в августе прошлого года, тогда в мае 2015-го была бы корпоратизация. Но АМКУ по просьбе неизвестной никому компании запретил Deloitte проводить эту оценку. Этот вопрос мы решили только в средине декабря. 15 мая Deloitte закончил оценку и передал ее в УЗ, на следующей неделе УЗ передает ее в Фонд госимущества. До середины июня Фонд должен ее подтвердить", - отметил он.

Читай также: Рейтинг Укрзализници снизили до "выборочного дефолта"

Пивоварский сообщил, что устав новой организации и закон о железнодорожном транспорте на следующей неделе будет выставлен на публичную дискуссию. "К концу августа выйдем на корпоратизацию, если не возникнет какого-то форс-мажора", - отметил министр.

Напомним, правительство приняло решение о создании публичного акционерного общества Українська залізниця на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) в июне 2014 года. Тогда ожидалось, что хозяйственная деятельность ПАО начнется уже в первых месяцах 2015 года. После создания ПАО Українська залізниця запрет на приватизацию железнодорожных объектов останется в силе.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK