Укрзалізниця отменит курсирование 23-х поездов

Укрзалізниця отменит курсирование 23-х поездов
АР

Кроме того, администрация намерена изменить периодичность курсирования 13 поездов. В частности, такое решение Укрзалізниця приняла по результатам проведенного аудита.

"Пересмотр системы маршрутов пассажирских перевозок назрел давно. И еще раз удостовериться в этом помогла компьютерная система анализа пассажиропотока, которую мы ввели в эксплуатацию с мая 2011 года... Такой полный анализ передвижения пассажиров делается впервые за 20 лет, и он должен помочь нам увидеть "узкие" места и улучшить экономику пассажирских перевозок", - цитирует пресс-служба генерального директора Укрзалізниці Владимира Козака.

В частности, благодаря проведенному анализу администрация смогла определить, какие поезда курсируют пустыми, используются как пригородные, а в каких не хватает вагонов.

По данным Укрзалізниці, часто поезда дальнего следования не используются пассажирами по прямому назначению, в частности они пользуются ими как пригородными.

Как сообщалось 17 октября, до конца 2011 года Укрзалізниця намерена сократить инвентарный парк пассажирских вагонов дальнего следования на 202 единицы.

7 октября сообщалось, что в будущем году в Укрзалізнице намерены сократить общее количество поездов на 25%, снять 30 ночных маршрутов, а также уменьшить количество станций, на которых останавливаются пассажирские составы.

Как сообщалось, Укрзалізниця готова рассматривать предложения частных инвесторов по организации пассажирского железнодорожного сообщения. Президент Виктор Янукович выступает за упразднение до 2016 года рейсов внутриукраинских поездов, курсирующих в ночное время.

Монополист железнодорожных перевозок государственная компания Укрзалізниця объединяет 6 железных дорог.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK