Forbes выяснил, как Жеваго создал группу Финансы и Кредит

Как собственнику группы Финансы и Кредит, одному из главных спонсоров БЮТ, Константину Жеваго удалось построить один из самых диверсифицированных бизнесов в Украине, выяснил украинский журнал Forbes.
Forbes выяснил, как Жеваго создал группу Финансы и Кредит

Изданиенапоминает, что летом предприятия его группы попали под колпак СБУ и налоговой милиции,были проведены обыски, изъяты документы, задержаны менеджеры. И все же послеэтого 37-1 миллиардер получил приветствие с Днем рождения от Президента УкраиныВиктора Януковича.

На вопросForbes, как он воспринял то, что экс-премьер Юлия Тимошенко оказалась зарешеткой, миллиардер ответил одним словом: "Отрицательно".

Жеваго, состояниекоторого Forbes оценил в $2,4 млрд, - привлекательная мишень, пишет издание инапоминает, что он - единственный крупный бизнесмен, который, несмотря на сменувласти, не вышел из БЮТ.

"У каждогочеловека - свои политические взгляды", - пояснил свое решение миллиардер, для которогоБЮТ - шестая парламентская фракция за его политическую карьеру. Из фракции регионаловон вышел после победы "оранжевой революции".

Forbesконстатировал, что у Жеваго - один из самых диверсифицированных бизнесов в Украине,в группу Финансы и Кредит входят одноименный банк, предприятия горно-металлургической,машиностроительной, фармацевтической, энергетической, пищевой отраслей.

"Наш бенефициарсобирает автомобили, часы и компании", - объясняет журналу деятельность Жеваго одиниз его менеджеров.

Также изданиеприводит перечень предприятий, которые входят в группу Финансы и Кредит: Ferrexpo (выручка - 10,3 млрд грн),Стахановский вагоностроительный завод (2,9 млрд грн), Росава (1,1 млрд), банкФинансы и Кредит (0,7 млрд), Корпорация Артериум (0,7 млрд), ХК Автокраз (0,6млрд), Белоцерковская ТЭЦ (0,6 млрд), Кременчугмясо (0,5 млрд),Судостроительный завод Залив (04, млрд) и ФК Ворскла.

Каксоздавалась группа Финансы и Кредит, и почему Президент Украины Виктор Януковичне счел зазорным поздравить главного спонсора БЮТ с днем рождение, читайте всвежем №9 журнала Forbes за ноябрь 2011 года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK