Главное предприятие титановой отрасли Украины привлекло кредит на 160 млн грн у подконтрольного РФ банка

Крупнейший производитель двуокиси титана Крымский Титан (Армянск, АРК) выбрал входящий в группу крупнейших Проминвестбанк для привлечения кредитных линий на 160 млн гривен, этом говорится в обнародованных на веб-портале государственных закупок сообщениях компании об акцепте предложений.
Главное предприятие титановой отрасли Украины привлекло кредит на 160 млн грн у подконтрольного РФ банка
titanexport.com

Вчастности, Крымский Титан намерен привлечь у ПИБа возобновляемую мультивалютнуюкредитную линию на срок не менее 30 месяцев на сумму 80 млн гривен ивозобновляемую мультивалютную кредитную линии на срок не менее 24 месяцев такжена сумму 80 млн гривен.

Каксообщается, цена предложений ПИБа составляет 2,509 млн долларов (без НДС), и2,007 млн долларов (без НДС) соответственно.  Акцепт предложений состоялся 15 ноября,конечный срок заключения договоров - 15 декабря.

Отметим,что один из крупнейших в Украине Проминвестбанк был продан российской госкорпорацииВЭБ после кризиса2008 года, когда столкнулся с проблемой ликвидности. Главой набсоветаВнешэкономбанка является премьер-министр РФ Владимир Путин.

Каксообщалось, в августе Крымский Титан привлек у ВТБ Банка и Проминвестбанкакредитные линии на сумму 480 млн гривен.  2010 год Крымский Титан, по предварительнымданным, закончил с убытком 17,478 млн гривен.

16 ноября один из крупнейших банков Европы, Сбербанк России и государственное предприятие Украины Конструкторское бюро Южное им. М.К. Янгеля  подписали договор о предоставлении долгосрочного кредита на сумму $260 млн.

Ранее сообщалось, что НАК Нафтогаз Украины привлекла у российского Газпромбанка кредит в размере $550 млн для оплаты за поставленный в октябре российский газ.

25 октября входящая в СКМ Рината Ахметова ДТЭК подписала соглашение с Russian Commercial Bank (Cyprus) Limited из группы ВТБ об открытии кредитной линии в размере 10 млрд рублей РФ сроком на пять лет.

27 октября стало известно о том, что Сбербанк России предоставил входящему в СКМ Рината Ахметова ДТЭК кредит на общую сумму, составляющую рублевый эквивалент $500 млн.

Напомним, что 19 октября премьер Николай Азаров заявил, что чем быстрее Украина перейдет с Россией на расчеты в рублях за газ, тем лучше. Он сообщил, что этот вопрос обсуждался в ходе его встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

10 октября Сбербанк России и ПАО Укртелеком подписали кредитный договор о предоставлении долгосрочного кредита на общую сумму $250 млн.

 * * *

Предприятиезарегистрировано в форме закрытого акционерного общества. 50%+1 акция КрымскогоТитана принадлежит Государственной акционерной компании Титан, 50%-1 акция -компании Ostchem Germany GmbH (ранее называлась RSJ Erste Beteiligungs,Германия), в уставный фонд компании передан целостный имущественный комплексГАК Титан. 90% акций OstChem Holding AG принадлежит Group DF Дмитрия Фирташа.

Дмитрий Фирташ в рейтинге самых богатых людей Украины Золотая сотня журнала Корреспондент занял седьмое место. Издание оценило его активы в $2,25 млрд.

По материалам Українські новини, Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK