Долговой кризис в Европе может спровоцировать снижение рейтинга американских банков

Международное рейтинговое агентство Fitch предупредило, что может снизить стабильный прогноз рейтингов американских банков, ведущих масштабные операции на рынках, из-за распространения долгового кризиса в Европе.
Долговой кризис в Европе может спровоцировать снижение рейтинга американских банков
АР

Как сообщает Reuters, агентство сообщило, что рискиотрицательного воздействия на банки США растут. "Если кризис еврозоны небудет разрешен вовремя и надлежащим образом, общий прогноз для американскихбанков ухудшится, - сообщило Fitch.

Оно отмечает, что американские банки воздержались отпредоставления полной информации об объемах вложений в суверенные долги Греции,Ирландии, Италии, Португалии, Испании и банков этих стран. Однако банки СШАсокращали объем прямых инвестиций в долговые бумаги этих стран в течение года.

По мнению Fitch, объем чистых вкладов в долговые бумагиевропейских стран, погрязших в кризисе, остается управляемым. Тем не менее,агентство обеспокоено эффективностью страховки посредством кредитных дефолтныхсвопов.

Напомним, в сентябре агентство Moody's сократило рейтингиBank of America Corp, Citigroup Inc и Wells Fargo & Co из-за опасений отом, что правительство США больше не будет помогать крупным кредиторам,испытывающим финансовые проблемы.

В октябре Fitch понизило рейтинг швейцарского UBS и включило семь других банков США и Европы в список на пересмотр с негативным прогнозом, среди которых Barclays Bank Plc, BNP Paribas, Credit Suisse Group AG, Deutsche Bank AG, Societe Generale, Morgan Stanley и Goldman Sachs Group Inc.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK