Украина поставила Ираку первый Ан-32

Сегодня, 18 ноября, украинский самолет Ан-32 прибыл в Ирак в соответствии с украино-иракским межправительственным соглашением, говорится в сообщении Государственной корпорации Укрспецэкспорт.
Украина поставила Ираку первый Ан-32
antonov.com

Вкомпании уточнили, что Ан-32 приземлился в международном аэропорту Багдад, гдесостоялась его официальная передача Министерству обороны Республики Ирак.

"Это -первый самолет из шести, которые Украина должна поставить в Ирак в рамкахсоглашения. Второй АН-32 будет отправлен в Ирак в начале декабря текущего года,остальные - в 2012 году. Выполнение контракта происходит своевременно и вполном соответствии установленным договоренностям",- говорится в сообщении Укрспецэкспорта.

Напомним,что в декабре 2009 года Украина подписала с Ираком контракт на поставки товароввоенного назначения и предоставления услуг в сфере военно-техническогосотрудничества на сумму более 550 млн. дол.

 * * *

Многоцелевойсамолет Ан-32, разработанный КБ им. Антонова, предназначен для перевозки грузовна линиях малой и средней дальности. Самолет может использоваться в условияхзнойного климата и климатических особенностей, характерных для Ирака.Благодарясвоей конструкции и мощным двигателям, размещенным на поверхности крыла, можетделать взлет и посадку на грунтовых аэродромах с короткой взлетной полосой.

Самолетоборудован устройствами для автоматического выполнения погрузочно-разгрузочныхработ; имеет высокую маневренность при полетах на аэродромах со сложнымиподходами, а также высокогорных аэродромах, размещенных на высотах до 4 500метров над уровнем моря. Самолет можно использовать для перевозки людей,раненых, а также десантирования парашютистов и грузов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK