Владелец Topshop пожаловался на низкие продажи из-за теплой погоды

Собственник торговой марки Topshop Филип Грин пожаловался на чересчур теплую осень. По его словам, продажи зимней одежды упали в октябре и ноябре, которые он назвал самыми жаркими в истории, пишет The Times.
Владелец Topshop пожаловался на низкие продажи из-за теплой погоды
АР

Грин также отмечает и то, что помимотеплой погоды покупатели стали меньше тратить. Бизнесмен отметил, что числопринадлежащих ему магазинов может сократиться. Сразу же после этого Гриндобавил, что для 260 из них вскоре будет нужно продлевать арендные договора.

Пресса восприняла слова предпринимателя буквально, ибританские газеты тут же написали, что Грин собирается закрыть 260 магазинов.Как отмечает The Times, слова владельца Topshop на самом деле были адресованыарендодателям, которые из этого должны были сделать соответствующие выводы иснизить плату.

Неверная трактовка слов Грина вынудила его созватьпресс-конференцию и опровергнуть собственное заявление. Он сообщил, чтоторговля идет хорошо, его бренды по-прежнему популярны, у поставщиков иперсонала нет поводов для паники. Тем не менее, бизнесмен отметил, чтовладельцам помещений все же придется столкнуться с требованиями снизить арендув связи с изменившейся рыночной конъюнктурой.

Принадлежащая Грину Arcadia Group - одна из крупнейшихрозничных сетей по продажам одежды в Великобритании. Группа включает такиебренды, как Burton, Dorothy Perkins, Evans, Miss Selfridge, Topman, Topshop,Wallis и BHS.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK