Сын Ахметова рассказал о том, как будет развивать бизнес отца

Сын богатейшего украинца, собственника СКМ Рината Ахметова дал первое интервью в статусе члена совета директоров компании ДТЭК.
Сын Ахметова рассказал о том, как будет развивать бизнес отца
Фото Соня Кошкина/Lb.ua

Как передает Lb.ua, вовторник, 6 декабря, Дамир Ахметов принял участие в конференции Inside Ukraineжурнала The Economist, организованной фондом Эффективное управление в Лондоне. Молодойбизнесмен сообщил изданию, что только недавно занимается бизнесом, и пока разбирается в ситуации.

При этом, отвечая на вопрос, чье же решение было назначитьего в совет директоров одного из основных активов СКМ, он ответил, что совместное."Я долго учился за границей, получал знания. Теперь пришло время их применять",- сказал Ахметов.

На уточняющий вопрос, намерен ли он, со временем,возглавить весь семейный бизнес, Дамир ответил, что это будет не скоро, ведь "отецеще достаточно молод".

Дамиру Ахметову пока сложно сказать, на какой сферебизнеса отца он намерен сконцентрироваться, поскольку в настоящее время он изучаеттекущие процессы.

Вместе с тем, на вопрос, намерен ли он работать зарубежом, сын собственника СКМ однозначно ответил, что будет трудиться вУкраине.

"У Украины большой потенциал, рынки… Нам есть, кударасти. Работать в таких условиях особенно интересно. На сегодня у Европы, какмы видим, хватает своих проблем… Поэтому, может, и хорошо, что мы пока к ней неприблизились так, как хотелось бы…", - сказал он Lb.ua.

Также молодой бизнесмен считает, что Украине выгодностроить равные отношения и с Россией, и с Европой. При этом Дамир Ахметов признался,что ему сложно говорить об инвестиционном бизнес-климате в Украине.

"Мне сложно говорить об Украине. Я уехал на учебу, когдамне было девять лет, и очень мало, за эти годы, бывал на родине. А посколькубизнесом, как говорил, начал заниматься недавно, пока еще не вник в полной мерев ситуацию, не берусь оценивать", - пояснил он.

Как сообщалось, в рейтинге самых богатых украинцев журнала Корреспондент, опубликованном в июне 2011 года, Ринат Ахметов занял первое место с активами в $25,6 млрд.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK