Таможенный союз отменил ограничения на поставку продукции некоторых украинских предприятий

Страны Таможенного союза отменили временные ограничения на поставки товаров в страны ТС с пяти украинских предприятий - ООО ПО Молис, ООО Компания Зевс ЛТД, ДП Мясокомбинат Заря , ООО Белоцерковский молочный комбинат, ОАО Конотопмясо.
Таможенный союз отменил ограничения на поставку продукции некоторых украинских предприятий
АР

В Федеральнойслужбы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), решениеоб отмене ограничений было принято во время переговоров представителейуполномоченных в сфере ветеринарии органов государств-членов ТС и Украины врезультате обсуждения материалов об устранении недостатков, выявленных в ходеинспекции украинских предприятий, проведенной в период с 6 по 17 июня 2011российской и казахстанской сторонами.

Также всообщении российского ведомства говорится, что стороны решили рассмотретьвозможность отмены временных ограничений на поставки на территорию ТС товаров сдругих проинспектированных в 2011 году украинских предприятий послепредоставления украинской стороной материалов об устранении нарушений,выявленных в результате инспекции или с учетом результатов их очереднойсовместной инспекции.

Вчастности, российской стороной было озвучено предложение о проведении очереднойинспекции украинских предприятий в феврале 2012 года. На что украинская сторонасообщила, что, в связи с реструктуризацией Государственной ветеринарной службыУкраины, эта инспекция может состояться не ранее апреля 2012 года.

Согласносообщению, во время переговоров российская сторона отметила, что после введенияограничений на поставку продукции на ПАО Ватутинский мясокомбинат и ЧАО Мироновскаяптицефабрика эти компании продолжали в ноябре 2011 года поставлять свои товарыв Казахстан.

В связис чем, стороны пришли к пониманию о недопустимости сертификации товаровпредприятий, на поставки продукции которых введены временные ограничения однойиз сторон ТС.

Вместе стем, в ходе встречи представители ТС обратили внимание украинской стороны нанеобходимость ускорения расследования фактов нарушения нормативно-правовыхактов ТС предприятием ЧАО Мироновская птицефабрика (Черкасская обл.) и пообнаружению во время инспекции на предприятии ООО Элитекс (Донецк) китайскойсвинины.

Напомним,что ветеринарные службы ТС летом 2011 года ввели временные ограничения напоставки продукции ПО Молис (производство молочной продукции), Компания ЗевсЛТД (убой крупного рогатого скота), мясокомбината Заря (убой крупного рогатогоскота и свиней), Белоцерковский молочный комбинат, Конотопмясо (убой крупногорогатого скота, свиней, разделка и хранение говядины и свинины), ООО Молочныйдом в связи с тем, что предприятия не подтвердили в полном объеме выполнениетребований Таможенного союза в ходе инспекции.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK