Переключиться на мобильную версию

Железнодорожники заявляют о массовом возврате билетов в канун Нового года в столице

Назад к разделу
Юго-западная железная дорога обратила внимание Корреспондент.biz на то, что в предновогодние дни резко увеличился возврат проездных документов.
За день до Нового года в пассажиры массово начали сдавать билеты - ЮЗЖД
За день до Нового года в пассажиры массово начали сдавать билеты - ЮЗЖД
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

Так, как говорится в сообщении ЮЗЖД, 30 декабря прошлого года в кассы железнодорожного вокзала Киев - Пассажирский вернули около 2,5 тысяч билетов, что сразу в четыре раза превышает среднесуточную статистику.

Такие цифры позволили железнодорожникам заявить, что количество мест в поездах на популярные направления постоянно увеличивается.

Также ЮЗЖД напомнила, что всего для обеспечения спроса на пассажирские перевозки в дальнем сообщении в преддверии новогодних и рождественских праздников было подготовлено 17 составов,  назначено 12 дополнительных поездов на 68 рейсов, в составе которых задействованы 273 вагона.

Вместе с тем, в связи со снижением пассажиропотока в новогодние дни железная дорога была вынуждена отменить движение двух дополнительных поездов.

Корреспондент.biz

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (28)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  03.01.2012, 10:42
Оценка:  +2
гость
Спекулянты промахнулись! Мафия- ЖД работники и спекулянты в канун праздников скупают билеты, чтобы погреться потом, а не срослось...
Фёдор    02.01.2012, 20:07
Оценка:  -3
Фёдор
Разумеется. Самолёты быстрее.
леокадия  (аноним)  02.01.2012, 15:28
Оценка:  -2
леокадия
Срок "один день" вызывает подозрение ... В школе предложили детям поехать во Львов, а потом сообщили о карантине в Западной Украине(корь), поездка не состоялась.
Kuza  (аноним)  02.01.2012, 12:12
Оценка:  -22
Kuza
Это юлькины адепты билеты посдавали. Им их на халяву всучили, штоб на новый год волать под окнами лукьяновки "юля, мы с тобой", а их взяли и обломали - перевезли уродину в харьков.
Ярослав  (аноним)  02.01.2012, 12:06
Оценка:  +2
Ярослав
а я на тій Укрзалізниці давно не їду - маршрутки йдуть набагато швидше
гость  (аноним)  02.01.2012, 12:06
Оценка:  +12
гость
Надо вернуть в билетах графу - Ф.И.О. И не будет спекулянтов, а следовательно не будет такого бардака.
Станіслав+    02.01.2012, 12:11
Оценка:  +2
Станіслав+
Це вже було, та чомусь не заважало спекулянтам.
Viictor    02.01.2012, 12:34
Оценка:  +11
Viictor
Заважало, бу купити білета у гарячих напрямках було на багато простіше. И я згоден з думкою що саме спікулянти повертали ті не розпродані білети.
К-114    03.01.2012, 19:17
Оценка:  0
К-114
В этом нет сомнений, но насчет того, что ФИО мешало спекулировать-увы, нет.
гость  (аноним)  02.01.2012, 12:05
Оценка:  +15
гость
перекупщики, під....си завуньте собі в ж...пу свої квитки, щоб ви здохли, с..ки
Вольдемар2    02.01.2012, 12:04
Оценка:  +13
Вольдемар2
спекулянты взяли билеты а потом не реализованные слили обратно вс\ эта схема работает через кассы
К-114    03.01.2012, 19:17
Оценка:  0
К-114
Кассир?
борюсик  (аноним)  02.01.2012, 12:00
Оценка:  +15
борюсик
Это не возврат ...... Это преступная схема продовать билеты из под полы ...
Расчитывали что наворуются денег на левой продаже ... А так как снега нет денег нет !!!
Мало кто поехал .. И ЮЖД как и ЖД в целом довольствуеться правильно проданными билетами....
гость  (аноним)  02.01.2012, 11:57
Оценка:  +15
гость
не продавали бы спекулянтам билеты - глядиш и возвратов столько бы не было!
леокадия  (аноним)  02.01.2012, 15:30
Оценка:  -2
леокадия
Это у людей бизнес такой, и не проверяет почему-то никто...