Если украинские сыры не будет покупать РФ, они будут продаваться на Ближнем Востоке и в Израиле

В случае если Российская Федерация прекратит импорт украинских твердых сыров, производители будут выходить на рынки Северной Африки, Саудовской Аравии и Израиля, сообщил президент Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лиситса.
Если украинские сыры не будет покупать РФ, они будут продаваться на Ближнем Востоке и в Израиле
Reuters

"К сожалению, Российская Федерация не является прогнозируемым партнером для украинских производителей мясо-молочного направления. Нам действительно необходимо искать новые рынки сбыта, нам необходимо внедрять европейские стандарты производства и контроля над качеством продуктов питания", - отметил эксперт. 

 
"Таким образом искать рынки сбыта как в Европейском союзе так и, особенно в Северной Африке, которая в принципе уже на сегодняшний день является возможным рынком сбыта нашей продукции, и Саудовская Аравия, Израиль", - добавил Лиситса. 
 
Также он сообщил, что в случае прекращения экспорта украинских твердых сыров на территорию РФ возможно увеличение вырезание скота.  "60% нашей молочной продукции идет на экспорт в Россию... в случае прекращения экспорта... цены на внутреннем рынке на закупку сырого молока упадут, по меньшей мере на треть и они упадут не в индустриальном производстве молока, а упадут в хозяйствах населения, что может увеличить вырезание скота, что и без того продолжается последние годы", - прогнозирует Лиситса.
 
Напомним, Национальный союз производителей молока России (Союзмолоко) предложил приостановить импорт из Украины сыров, качество которых не отвечает нормам российского законодательства, до исправления ситуации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK