Азаров назвал дату нового раунда переговоров с РФ по газу

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко отправится на переговоры по газу в Москву 17 января, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
Азаров назвал дату нового раунда переговоров с РФ по газу
АР
"17 января в Москве состоятся очередные переговоры министра топлива и энергетики Бойко с главой концерна "Газпром" Миллером", – написал Азаров на своей странице в Facebook в пятницу, отвечая на вопросы пользователей.

Кроме того, Азаров, отвечая на вопрос одного из пользователей, связывает ли российско-украинский "сырный скандал" с ходом газовых переговоров, отметил: "На мой взгляд, нам надо как можно быстрее ратифицировать договор о зоне свободной торговли, там четко выписан механизм разрешения спорных вопросов".

Также сообщается, что Украина закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) достаточное количество газа на зиму для того, чтобы бесперебойно снабжать украинских потребителей. 

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что Украина собирается полностью перевести теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на сжигание водно-угольной смеси. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK