Саркози уверен в возможности Франции преодолеть кризис

Президент Франции Николя Саркози уверен, что страна может справиться с долговым кризисом и вернуть наивысший кредитный рейтинг путем строгих экономических реформ.
Саркози уверен в возможности Франции преодолеть кризис
АР

Так, президент намерен объявить новые реформы кконцу января этого года и претворить их в жизнь сразу же после переговоров спрофсоюзами и работодателями.

"Французы должны понять, что мы должны безпромедления принять очень важные решения. Кризис можно преодолеть только путемсовместных усилий, направленных на реформирование страны", - заявил он.

Стоит отметить, что встреча Саркози с лидерамипрофсоюзов и работодателями состоится 18 января 2012 года.

Напомним, что глава одного из крупнейших французскихбанков BNPParibas Жан-Лоран Боннафе полагает, что вернуть наивысший кредитный рейтингAAA Франция сможетв течение пяти лет при устойчивой налоговой-бюджетной политике и уверенномросте ВВП как минимум на 2%.

Как сообщалось, 14 января 2012 года международноерейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенныйкредитный рейтинг Франции на одну ступень - с уровня ААА до АА+ с негативнымпрогнозом и предупредило о возможности повторного понижения рейтинга страны.

Помимо этого Standard & Poor's сделало различныерейтинговые изменения в отношении еще 15 стран еврозоны. В частности, на двеступени понижены долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Италии, Испании,Кипра и Португалии. На одну ступень понижены аналогичные рейтинги Австрии,Мальты, Словакии, Словении. Подтверждены рейтинги Бельгии, Германии, Ирландии,Люксембурга, Нидерландов, Финляндии и Эстонии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK