Киевляне теперь по-разному будут платить за тепло

Жители Киева получили счета за коммунальные услуги с выросшими тарифами на тепло. Говорят, что теперь в платежках будет каждый месяц разная сумма
Киевляне теперь по-разному будут платить за тепло

КГГА объяснила, что разные цифры в платежках за потребленное тепло теперь в платежках «поселятся» навсегда. Осенью некоторые дома подключили к теплосчетчикам. И, если раньше фиксированную сумму платили ежемесячно, теперь рассчитываются только за то, что потребили и исключительно в отопительный сезон. 

Счетчик теплоэнергии фиксирует температуру воды в момент, когда ее представили в дом, и когда она дошла до квартир. Инженеры снимают эти показатели со счетчиков раз в месяц, затем отчет отдается в Киевэнерго. Также разная сумма каждый месяц выходит из-за колебаний температуры за окном. Чем больше минусовая температура - тем больше будет сумма начисления. 

Другие проблемы с цифрами в платежках появились из-за того, что «Киевэнерго» проводит расчеты с опозданием на месяц. То есть, в декабре люди получили платежки за октябрь. Поскольку отопительный сезон в октябре длился 15 дней, то сумма будет меньшей, чем сумма за ноябрь. На самом деле тарифы не росли.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK