Грецию ждет дефолт - Fitch

Грецию ждет дефолт, но скорее всего, он будет контролируемым, сообщило международное рейтинговое агентство Fitch.
Грецию ждет дефолт - Fitch
АР

"Этопроизойдет. Греция неплатежеспособна, а значит, ее ожидает дефолт", -сказал Эдвард Паркер, управляющий директор отдела Fitch по рейтингам странЕвропы, Ближнего Востока и Африки, на конференции в Стокгольме. При этом онотметил, что "такой исход не должен никого удивить".

Напомним,что комментарии Fitch последовали вслед за комментариями главы отдела порейтингам Европы агентства Standard & Poor's Морица Кремера, который такжесообщил в понедельник вечером, что Грецию очень скоро ждет дефолт по долговымобязательствам.

Помнению Паркера, даже добровольное согласие частного сектора списать половинугреческого долга будет обозначать дефолт. "Мы давно повторяем, что несчитаем списание долгов правильным решением, и будем считать данные операциидефолтом. Это же очевидное банкротство, какой бы стороной они не пытались егоповернуть", - отметил он.

Паркертакже добавил, что самым худшим исходом данной ситуации станет неконтролируемыйдефолт. "Для нас это совершенно точно самый ущербный вариант, но мы егоабсолютно не ожидаем, так как, естественно, при рациональном подходе можнопредположить, что греческие и европейские политики сделают все, чтобы этого недопустить", - сказал он.

Как сообщалось, кредиторы, представляющие интересы частных лиц, приостановили переговоры с Грецией о списании долга.

Напомним, высокопоставленный член Христианско-демократического союза Германии, возглавляемого канцлером Ангелой Меркель, сказал Reuters, что не уверен в возможности спасти Грецию.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK