Глава Госпредпринимательства пообещал упростить регистрацию плательщиков НДС

Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства по поручению Кабинета министров разработала изменения в Налоговый кодекс, которые касаются регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, сообщил глава ведомства Михаил Бродский.
Глава Госпредпринимательства пообещал упростить регистрацию плательщиков НДС
Корреспондент

Он напомнил, что сегодня в Украине предприятия могут зарегистрироваться плательщиком НДС только после года работы и в том случае, если не меньше половины товаров и услуг они поставляют плательщику НДС.

"Мы предлагаем эти ограничения убрать. Чтобы зарегистрироваться плательщиком НДС, достаточно будет просто написать заявление, не зависимо от того работаешь ты год или только открываешься", - отметил Бродский.

Он пояснил, что нынешний порядок усложняет жизнь компаниям-импортерам: "О какой конкурентоспособности открывающихся предприятий можно говорить, если они вынуждены закупать оборудование, сырье и т.д., но при этом не имеют права на налоговый кредит по таким операциям".

Глава Госпредпринимательства добавил, что плательщики НДС отказываются работать с контрагентами, которые не платят налог на добавленную стоимость.

"Обычно, подобные вопросы решаются с помощью взятки. Нужно переломать такую ситуацию", - подчеркнул чиновник.

Напомним, что в 2012 году государственная налоговая служба ожидает двукратного увеличения поступлений от внедрения нового законодательства по упрощенной системе налогообложения. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK