Пока рано увеличивать ресурсы антикризисных фондов Еврозоны - Меркель

Сегодня, 23 января, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что рано обсуждать повышение антикризисных фондов еврозоны и призвала отдать приоритет обеспечению их текущей эффективности и максимально быстрому переходу к постоянному механизму спасения.
Пока рано увеличивать ресурсы антикризисных фондов Еврозоны - Меркель
АР

Как сообщает Reuters, на совместной пресс-конференциис премьер-министром Бельгии Элио Ди Рупо канцлер отказалась от идеи переходногозайма Греции. Идея была высказана как возможность помощи стране в случае, еслипереговоры Афин с частными кредиторами о нюансах обмена облигаций затянутся.

На заявление главы МВФ Кристин Лагард о необходимостиувеличить антикризисный механизм Меркель ответила: "Сейчас приоритет втом, чтобы ввести в действие ESM (постоянный Европейский механизмстабильности), довести переговоры до логического конца и посмотреть, сколькокапитала у нас будет в распоряжении".

Напомним, недавно Международныйвалютный фонд предложил увеличить его ресурсы на $500 млрд для улучшениявозможности фонда по защите мировой экономики от последствий европейскогокризиса в случае его усугубления.

Кроме того, главаМВФ Кристин Лагард заявляла о неизбежности рецессии в Европе в 2012 году.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK