Глава российского Сбербанка назвал выход Греции из еврозоны оптимальным решением

Выход Греции из еврозоны - это оптимальное решение как для этой страны, так и для всего Европейского союза, считает глава Сбербанка РФ Герман Греф.
Глава российского Сбербанка назвал выход Греции из еврозоны оптимальным решением
sbrf.ru

"Намой взгляд, для Европы и для Греции был бы значительно более рациональным выходГреции из еврозоны. Это тот самый случай, когда лучше ужасный конец, чем ужасбез конца", - сказал он.

Вкулуарах Всемирного экономического форума в Давосе он также отметил, что выходиз еврозоны позволит Греции усилить конкурентоспособность экономики за счетослабления национальной валюты.

Экс-главаМинэкономразвития РФ отметил при этом, что сейчас нужно говорить не только оГреции, но и некоторых других периферийных странах Европы.

"Какможно повысить конкурентоспособность экономик таких стран при таком сильномевро - я не понимаю", - сказал он. Вместе с тем, добавил Греф, в целом кризис,с которым столкнулась еврозона, не имеет быстрых решений. "Это долгийкризис, никаких V обсуждать нельзя", - сказал он.

Как сообщалось, директор рейтингового агентства Standard & Poor's Джон Чэмберс пригрозил, что рейтинг Греции, скорее всего, будет понижен до "выборочного дефолта".

Напомним, что, по мнению экспертов, теневая экономика является одной из острых проблем современной Греции. При этом взятый правительством страны курс на реформы воздействует на нее как своего рода программа поддержки конъюнктуры.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK