Зампредседателя Европарламента не согласна с политикой Меркель в ЕС

Заместитель председателя Европарламента Изабель Дюран заявила, что не согласна с политикой канцлера Германии Ангелы Меркель, которую она проводит в Евросоюзе.
Зампредседателя Европарламента не согласна с политикой Меркель в ЕС
Reuters

"Стратегиейгоспожи Меркель, прежде всего, является педагогия наказания", - сказала бельгийскийпарламентарий в эфире телеканала RTL. Она также отметила, что не согласна стем, каким образом Германия преподает урок Бельгии, "говоря: мой метод самыйлучший и единственный".

Приэтом Дюран не подвергает сомнению то, что Европе в условиях бюджетного дефицитатребуются меры жесткой экономии. "Я полностью осознаю важность ролиГермании, но не любой ценой, которую она в итоге определяет для всех остальных,с Саркози, который бежит за ней. Есть также 250 миллионов других европейцев,которых это касается", - отметила заместитель.

Вто же время Германия и Франция открыто заявляют о намерении внести существенныеизменения в договор о Евросоюзе, которые предполагают ужесточение контроля в расходованиибюджетных средств и объемов госдолгов стран-членов ЕС. Как вариант странырассматривают возможность заключения нового договора между 17 странами зоныевро и пожелавшими присоединиться к этому союзу.

Напомним,не так давно Меркель и Саркози заявили, что в январе намерены провестипереговоры среди стран еврозоны о новом финансовом договоре, ужесточающембюджетную дисциплину, который будет подписан не позднее 1 марта. Последнийпроект договора дает Еврокомиссии больше полномочий, чтобы отклонятьнациональные бюджетные планы в случае, если они не соответствуют согласованнымориентирам ЕС.

Вто же время канцлер Германии Меркель сказала, что обсуждать увеличение средствантикризисных фондов еврозоны рано и пока нужно обеспечить их текущуюэффективность.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK