Иностранные супермаркеты не идут в Украину из-за бюрократии

Иностранные супермаркеты, которые предоставляют небольшой ассортимент товара по низким ценам, в Украине будут нескоро
Иностранные супермаркеты не идут в Украину из-за бюрократии
losgigantes.com

Как передает ТСН, международные сети супермаркетов, торгующие ограниченным ассортиментом товаров по низким ценам, не идут в Украину из-за экономической и политической нестабильности и бюрократии. 

Об этом рассказала Катажина Тварджик, которая исследует украинский рынок розничной торговли в британской консалтинговой компании PMR Publications.

Например, популярная немецкая сеть супермаркетов-дискаунтеров, компания Lidl, представленная ​​уже в 26-и странах Европы, пока даже говорить не готова о возможности открытия дешевых магазинов в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Половина магазинов торгует некачественными продуктами

"Еще до разгара кризиса 2008 года сеть Lidl делала попытки наладить сотрудничество с украинским оператором - сетью "Караван", чтобы развивать сеть дискаунтеров в Украине. Однако процесс остановился на этапе переговоров", - рассказал Игорь Гугля, директор консалтинговой компании в области розничной торговли GT Partners.

Еще одним препятствием для иностранных инвесторов являются украинские компании, которые знают, как работать с органами местной власти, а также больше учитывают потребности украинских потребителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Охрана донецкого магазина снова избила покупателей

Стоит также отметить, что "жесткие" дискаунтеры предусматривают экономию на всем - на размерах помещений, рекламе, освещении, количестве персонала. Львиную долю ассортимента таких магазинов составляют продукты собственного производства, так называемый "private-label". Благодаря экономии на упаковке, рекламе, собственной сети логистики обеспечивается минимальная цена базовых продуктов.

В Украине же такой формат может не прижиться, потому что население привыкло к комфортным покупкам с широким ассортиментом продуктов, качественным обслуживанием и приятным сервисом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как супермаркеты заставляют нас тратить больше




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.29 0.00
Продажа 39.99 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK