Размер помощи одиноким матерям вырастет на 15%

Помощь одиноким матерям все время увеличивается и в этом году рост составит 15%
Размер помощи одиноким матерям вырастет на 15%
tehsad-service.ru

"Помощь одиноким матерям постоянно растет. Так, если в 2011 году ее размер увеличился на 10,2%, то в 2012 увеличится на 15%. При этом средний размер помощи составит около 450 грн.", - сообщает лпресс-служба Минсоцполитики.

В ведомстве напомнили, что по предложению Минсоцполитики законопроект, которым предлагалось ввести адресный подход в предоставлении помощи одиноким матерям, был отозван из Верховной Рады еще 12 декабря 2011 года с целью "изучения возможностей более эффективного предоставления государственной помощи именно малообеспеченным одиноким матерям и проведения соответствующего общественного обсуждения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одинокие матери на БМВ пособие не получат - чиновник

"В настоящее время ни одного правительственного законопроекта об изменениях в порядке оказания помощи семьям с детьми, в том числе одиноким матерям, в Верховной Раде нет", - подчеркнули в министерстве, уточнив при этом, что только 10% одиноких матерей декларируют доходы, чтобы получить помощь в размере, превышающем минимальный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ради 130 гривен украинки массово лишают детей отцов

"Министерство социальной политики отмечает, что все предложения относительно каких-либо изменений в законодательстве относительно социальной поддержки одиноких матерей в обязательном порядке будут обсуждаться с общественными организациями до внесения на рассмотрение Верховной Рады Украины", - заверили в ведомстве.


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, что часть матерей-одиночек может лишиться государственной помощи, если доход превышает среднюю зарплату по стране.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK