Минэкономразвития: Россия официально не жаловалась на украинские сыры

Заместитель министра экономического развития и торговли Владимир Павленко заявляет, что Украина не получала от России никаких официальных жалоб на качество украинских сыров и никаких официальных обращений по поводу качества молочной продукции украинского производства.
Минэкономразвития: Россия официально не жаловалась на украинские сыры
АР
"Никакого официального обращения к Минэкономразвития о некачественной продукции, поставляемой в РФ, не поступало. К сожалению, есть только заявления в средствах массовой информации. Кроме заявлений, ничего", - сказал Павленко.

Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник в свою очередь заявила, что не видит проблемы в украинских сырах, однако позднее на сайте Роспотребнадзора появилась информация, что украинские производители нарушают права российских потребителей, предоставляя недостоверную информацию о составе продукции.

Напомним, 2 февраля Роспотребнадзор заявил, что проведет новые проверки образцов украинского сыра на предмет содержания растительных жиров, которые будут проводиться по всей России.

Кроме того, Роспотребнадзор неоднократно заявлял об ухудшении потребительских свойств молочной продукции и сыров украинского производства, что вызвано, по их мнению, бесконтрольным использованием растительных жиров.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK