Источник: Главсанврач РФ демонстративно отказался встречаться с украинским министром

Главсанврач РФ демонстративно отказался встречаться с прибывшим в Москву украинским министром, сообщает Укринформ со ссылкой на собственный источник.
Источник: Главсанврач РФ демонстративно отказался встречаться с украинским министром
Reuters

В частности, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенкоотказался встречаться с представителями Украины - министром аграрной политики ипродовольствия Украины Николаем Присяжнюком и главой Госветфитослужбы ИваномБисюком.

"Господин Онищенко демонстративно отказался встречатьсяс украинскими коллегами, которые прибыли, чтобы найти выход из "сырнойпроблемы", - сказал собеседник агентства.

Накануне сообщалось, что министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк отбыл в Москву для обсуждения с российской стороной ситуации с поставкой украинских сыров в РФ.

Ранее также сообщалось, что глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко уже подписал документы об изъятии из продажи в России и приостановлении ввоза в РФ сырной продукции трех украинских производителей.

Напомним, что один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине Молочный Альянс приостанавливает производство сыров на Пирятинском сырзаводе из-за запрета поставок продукции предприятия в РФ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK