Россия спроектирует Южный поток исходя из максимального объема прокачки

22 февраля, 16:29Комментариев:1
Добавить комментарий
Газпром готов начать строительство трубопровода Южный поток в декабре 2012 года. Он будет спроектирован исходя из максимального объема прокачки газа в обход Украины.
Россия начнет строительство Южного потока уже в этом году
Россия начнет строительство Южного потока уже в этом году / АР

Об этом сказал глава Газпрома Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, сообщают российские СМИ.

Газпром подготовил новый актуализированный график после того, как в декабре 2011 года было получено разрешение Турции на строительство газопровода Южный поток в ее экономической зоне", - сообщил Миллер. "Мы готовы начать строительство в декабре 2012 года", - отметил он.

По словам Миллера, Газпром, закончил технико-экономическое обоснование проекта, который "включает участки через транзитные страны - Болгарию, Сербию, Венгрию, Словению, отводы на Хорватию и Сербию, газопровод на Грецию".

Со своей стороны, Медведев поручил Газпрому строить Южный поток с максимальной мощностью прокачки - 63 млрд кубометров газа в год.

Напомним, директор российского Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ранее заявлял, что после запуска Южного потока в полном объеме украинская ГТС просто не будет нужна. 

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Укринформ
Комментариев (1)
Осталось 300 символов
Введите символы с картинки:
Владимир2911    22.02.2012, 16:55
Оценка:  -2
Владимир2911
Дык нехай строят. Всё равно потребности Евросоюза постоянно ростут и все существующие трубы при 100% загрузке (как показали морозы) не в состоянии покрыть спрос. Ничего стрёмного здесь нет.
Загрузка...
Реклама
Реклама
Читай нас в удобном формате
RSS Facebook Вконтакте
Популярные статьи
Цена Победы: сколько стоила Вторая мировая Экономика
Самый роскошный лайнер ушел в круиз (ФОТО) Экономика
Продана самая дорогая картина современности Экономика