Переключиться на мобильную версию

Кино бесплатное: история убытков украинских фильмов

Назад к разделу Экономика
Фильм ТотКтоПрошелСквозьОгонь поставил рекорд украинского проката. ФИНАНСЫ bigmir)net узнали, как зарабатывали другие образчики украинского кино.

Кассовые сборы фильма ТотКтоПрошелСквозьОгонь режиссера Михаила Ильенко за месяц проката превысили миллион гривен, что стало рекордом для украинского кинематографа. Однако при этом не стоит забывать, что затраты на производство фильма составили 16 миллионов, а значит успешным фильм назвать никак нельзя.

ФИНАНСЫ bigmir)net решили выяснить, какие доходы или убытки принесли свои создателям другие фильмы отечественного производства, появившиеся в прокате за последнее десятилетие.

Кассовые сборы украинских фильмов
Кассовые сборы украинских фильмов
ФИНАНСЫ bigmir)net

Как оказалось, весь украинский кинематограф безнадежно убыточен. Так, более-менее адекватным соотношением бюджета и собранной кассы может похвастаться лишь фильм Сафо украино-британского производства и то, скорее, благодаря прокату в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-8 самых полезных фильмов для карьериста 

Комментариев (37)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Fogele    26.02.2012, 06:10
Оценка:  0
Fogele
Интересное название фильмофф......Оранжевое небо..OrangeLove...Что-то напоминает????
melnik11    27.02.2012, 01:33
Оценка:  0
melnik11
Помню помню, сериал "Кенан и Кел"
"Хто любит оранжад? Кел любит оранжад..."
JohnConstantine  (аноним)  26.02.2012, 00:17
Оценка:  +2
JohnConstantine
Хоча б не пиши що ти з Києва. Бо така гн_ида як ти тут би швидко отримала по пиці від справжніх українців. Більше схожий на мос_кал_ьського провокатора під прикриттям.
JohnConstantine  (аноним)  26.02.2012, 00:19
Оценка:  +2
JohnConstantine
Це адресовано - Сер_гею Киев.
huimui    25.02.2012, 23:37
Оценка:  +1
huimui
фильмы все -полная куйня на постном масле..потому что бюджет хавно и режиссеры полные бездари..
гость  (аноним)  25.02.2012, 23:17
Оценка:  0
гость
константин2 25.02.2012, 22:38
а там проживають інваліди мозку, що державної мови вивчити не можуть?
константин3    25.02.2012, 23:21
Оценка:  -3
константин3
Сам дурак!
гость  (аноним)  25.02.2012, 23:17
Оценка:  -1
гость
ТойХтоПройшовКрізьВогонь
агігєзн ий фільм!
константин3    25.02.2012, 23:25
Оценка:  -3
константин3
Какой фильм???? У нас в Симферополе одни инвалиди мозку, нияк не зрозумию....
константин3    25.02.2012, 22:38
Оценка:  -7
константин3
В Симферополе "мовой" отбили охоту ходить в кинотеатры...
Станіслав+    26.02.2012, 00:06
Оценка:  +3
Станіслав+
Кому - дебілам?
razer123    26.02.2012, 15:34
Оценка:  0
razer123
Ну...не ходіть-які складності?
гость  (аноним)  25.02.2012, 22:29
Оценка:  0
гость
врут все врут, фильмы себя окупили с лихвой-просто почти весь сбор мимо налогов, вот и все, а обвинять можно кого хочешь
гость  (аноним)  25.02.2012, 12:55
Оценка:  +4
гость
епт...я некоторые фильмы из списка первый раз вижу...
DMZ34    25.02.2012, 12:45
Оценка:  +3
DMZ34
Щоб ходити в кіно-треба багато грошей,а при жебрацьких доходах-це зайва розкіш!
razer123    26.02.2012, 15:34
Оценка:  0
razer123
дурня, вибачайте