Посол РФ рассказал, когда ждать нового газового контракта между Украиной и Россией

Посол РФ в Украине Михаил Зурабов считает, что новое соглашение между Украиной и Россией по газу должно заключаться до 2020 года.
Посол РФ рассказал, когда ждать нового газового контракта между Украиной и Россией
Корреспондент.net

"Надо иметь в виду, чтосоглашение должно быть подписано не на один год, и не на два. А по всейвидимости, на период до 2020 года", - заявил посол сегодня набрифинге в Киеве после голосования на выборах президента РФ.

Зурабов напомнил, что на сегодняшнийдень речь идет о подготовке не просто изменений к газовому соглашению, а оподготовке межправительственного соглашения между двумя странами.

Кроме того, посол РФ в Украине Михаил Зурабовсчитает, что украинская сторона заинтересована в осуществлении оценки своей ГТСеще до решения по Южному потоку.

"Совершенно очевидно, чтоУкраина заинтересована в том, чтобы решение по Южному потоку домомента окончания оценки украинской ГТС не было принято", - сказал он сегодня на брифинге после голосования на президентских выборах на участке вКиеве.

По его словам, проектыСеверного и Южного потока влияют на объемы прокачкигаза через украинскую ГТС. Зурабов отметил, что в своюочередь российская сторона заинтересована в том, чтобы Южный поток стал реальностью, и следовательно стоимость украинской ГТС была бы снижена.

Посол напомнил, что по егоинформация, "оценщики" должны предоставить стоимость украинской ГТС 1августа 2012 года. Он также не исключил, что это может произойти и раньше.

Ранее посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявлял, что сроки подписания нового газового соглашения между Украиной и Россией зависят от сроков оценки украинской ГТС.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK