Администрация Президента разошлась с Кабмином в оценках стоимости социальных инициатив Януковича

По подсчетам Министерства финансов, на реализацию дополнительных социальных инициатив, озвученных в среду Президентом Виктором Януковичем, до конца года понадобится порядка 8 млрд грн.
Администрация Президента разошлась с Кабмином в оценках стоимости социальных инициатив Януковича
Фото Михаила Маркива пресс-служба АП

Об этом сообщила первый заметитель Главы Администрации Президента Ирина Акимова после заседания Кабинета Министров в среду. Примечательно, что вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко оценил стоимость социальных инициатив Януковича в 16 млрд грн. Тигипко считает при этом, что необходимое финансирование можно обеспечить, в частности, введением налога на роскошь, а также есть возможность для увеличения поступлений в госбюджет от таможни.

"Количество денег на дополнительные социальные инициативы - вчера подсчитывало Министерство финансов - по результатам оставшихся 6 месяцев до конца года нужно порядка 8 млрд грн", - сказала она.

Акимова уточнила, что источником этих денег может стать только увеличение поступлений в Госбюджет. "Поступления могут быть только из одного источника - экономический рост, дополнительное перевыполнение по части доходов Госбюджета и детенизация заработных плат", - сказала она.

Напомним, сегодня  Янукович поручил пересмотреть размер пенсий девяти миллионам пенсионерам, которые вышли на пенсию до 2008 года, чтобы размер выплат вырос минимум на 100 грн в месяц.

Несколько ранее Янукович обещал, что весной в Государственный бюджет Украины обязательно будут внесены изменения.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK