Беларусь оправдывается: импорт украинских труб блокировала не она, а Россия

Министерство иностранных дел Беларуси заявляет, что Беларусь не являлась инициатором блокирования импорта нержавеющих труб из Украины.
Беларусь оправдывается: импорт украинских труб блокировала не она, а Россия
Reuters
Об этом заявил на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов. Он подчеркнул, что Беларусь не приемлет утверждений о блокировании импорта нержавеющих труб из Украины.

"Нет понятия - позиция Беларуси. Есть позиция стран Таможенного союза. Не Беларусь что-то блокирует. Позиция по нержавеющим трубам не была позицией Беларуси, а позицией РФ, которая была нацелена на сдерживание недобросовестной ценовой конкуренции", - подчеркнул Гурьянов. 

Он отметил, что это вопрос решался тройкой стран, и "заглавную скрипку" играла не Беларусь.

"Заявления о том, что Беларусь блокирует в каком-то виде торговлю не только неприемлемы, но и некорректны. Согласованные с украинской стороной подходы в настоящее время согласовываются в ТС", - отметил замминистра иностранных дел Беларуси.

Как стало известно накануне, правительство Украины обвиняет Беларусь в блокировании импорта украинских труб в страны Таможенного союза (ТС). 

Ранее между странами разгорелась "молочная война". При этом украинская сторона подчеркивает, что политики в ограничении поставок белорусской продукции нет. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK