Президент Chevron раскритиковал Обаму за подорожание топлива

Президент американской нефтяной компании Chevron Джон Уотсон раскритиковал президента США Барака Обаму за рост цен на бензин, поскольку при необходимых мерах властей резкого подорожания топлива можно было бы не допускать.
Президент Chevron раскритиковал Обаму за подорожание топлива
АР

ПрезидентChevron попросил власти США предоставить нефтяным компаниям для разведки идобычи больше территорий страны, в том числе и на шельфе, а также предложилускорить выдачу разрешений на бурение и прекратить повышение налогов наэнергетический сектор. "Мне тяжело видеть, что все усилия правительстванаправлены не на рост предложения на топливном рынке, а на повышение цен набензин", - заявил он.

При этом Уотсон отметил, что наданный момент его компания вынуждена платить в виде налогов 43% от стоимостидобываемой ею нефти в США. Он также подчеркнул, что энергетическая отрасльявляется крупнейшим налогоплательщиком в стране, и заставлять ее платить большенесправедливо.

"Мы являемся третьими в мирепо объемам добычи нефти и крупнейшим потребителем. Вы уверены, что сделали все,чтобы эффективно использовать наши ресурсы?", - обратился он кправительству страны.

Как сообщил глава Chevron, егоисточники на рынке предсказывают рост цен на бензин в США в ближайшее время до $4за галлон.

Напомним, с начала года цены набензин на оптовом рынке США выросли на 53% - до $3,83 за галлон, что сталорекордным показателем. Стоимость топлива в стране растет вслед за ценами нанефть, которые повышаются на мировом рынке по причине экономических санкций ЕСи США в отношении Ирана, среди которых эмбарго на поставки нефти из этойстраны.

Между тем, Обама в начале марта объявил,что нефтяные компании будут лишены части налоговых льгот и предложил увеличить подоходныеставки налогов для компаний, добывающих нефть и газ, чтобы компенсировать запланированноеснижение налогов на доходы корпораций.

Напомним,недавно сообщалось, что СШАпросят Саудовскую Аравию повысить добычу нефти из-за санкций на иранскую нефть.Между тем, в Goldman Sachs уверены, что в ближайшие два года цены на нефть будут только повышаться.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK