Почти половина всех иностранных инвестиций в Украине приходится на Киев - КГГА

В течение 2011 года в экономику Киева иностранными инвесторами вложено $3,5 млрд. прямых инвестиций, что на 17,8% больше объемов соответствующего периода предыдущего года.
Почти половина всех иностранных инвестиций в Украине приходится на Киев - КГГА
AP

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко во время коллегии КГГА.

По его словам, общий объем прямых иностранных инвестиций, вложенных в Киев, за год вырос на 12% и составил $ 24,5 млрд., что составляет 49,6% от общегосударственных объемов. Общий объем прямых иностранных инвестиций в расчете на одного человека составляет $ 8,8 тыс.

"Быстрые темпы восстановления экономики обеспечили повышение ведущими международными рейтинговыми агентствами прогноза кредитного рейтинга Киева с Негативного на Стабильный. Также Киев занял 56 место в рейтинге 100 самых уважаемых городов мира, имеющих лучшую репутацию, доверие и уважение. Это должно стать позитивным сигналом для инвесторов как иностранных, так и отечественных.

Для привлечения инвестиционных ресурсов прошлом году мы провели более 40 встреч с представителями международных финансовых организаций, иностранных инвестиционных и финансовых учреждений, отечественных инвесторов", - отметил Руслан Крамаренко.

Он отметил, что сейчас ведется работа по созданию и обеспечению функционирования веб-сайта для презентаций инвестиционного потенциала города, широкого информирования иностранных партнеров и потенциальных инвесторов о возможностях инвестирования в Киев.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко считает, что Китай очень заинтересован в инвестициях в Украину, поэтому официальный Киев будет наверстывать отставание в отношениях с Пекином.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.21 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK