Переключиться на мобильную версию

В каких странах выгодно торговать водой (инфографика)

Назад к разделу Экономика
Названы страны, в которых питьевая вода вскоре будет по цене золота.

Менее чем через сорок лет, 2/3 человечества начнут испытывать серьезный недостаток воды, заявили ученые в ходе Международного форума воды, состоявшегося во Франции на минувшей неделе.

Больше всего питьевой воды в мире потребляет Индия (200 трлн. галлонов в год) и Китай (150 трлн. галлонов в год). И в этих странах уже ощутим ее дефицит.

Больше всего от нехватки питьевой воды страдают жители
Больше всего от нехватки питьевой воды страдают жители "черного континента"
ФИНАНСЫ bigmir)net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-8 товаров, которые подорожают в ближайшие 30 лет

Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +5
realvugluskro
Coюзник    19.03.2012, 16:06
Оценка:  +2
Coюзник
Они еще и Бацьке отомстили, за его высказывания против геев
Podolyanin  (аноним)  21.03.2012, 11:31
Оценка:  0
Podolyanin
З особистих спостережень:
Житомирський район, село Вигода пусті криниці, води вистачає лише напоїти корів. Помитися, випрати білизну - води не має. Пам'ятаю в цьому ж селі, в 80-х роках минулого століття провели меліорацію земель, нарили меліоративних каналів, в поля наклали керамічних трубок.
гость  (аноним)  20.03.2012, 09:16
Оценка:  +3
гость
На этой карте Украина помечена как приближающаяся к рубежу физической нехватке.... Видать сволоты чтото задумали
sergei**    20.03.2012, 06:46
Оценка:  +2
sergei**
Тихо намекают ,что скоро будут продовать воду по цене золота.
гость  (аноним)  19.03.2012, 16:33
Оценка:  +3
гость
если в кране нет воды...
Aurum    19.03.2012, 16:30
Оценка:  +2
Aurum
Чтобы где-то было выгодно торговать водой по цене золота, нужно чтобы там там и золото продавалось. А в Африке его НЕ продают, там его КОПАЮТ!!!
я  (аноним)  19.03.2012, 16:02
Оценка:  -4
я
вы что ОТУПЕЛИ там в своем бигмировском болоте окончательно?
ога... еще и рейтинг смотрят.. и не дают высказываться, когда тебя в минуса вогнали.. сволочи....
Пришта    19.03.2012, 16:01
Оценка:  +1
Пришта
в Украине воды хватит на столетия.