Переключиться на мобильную версию

Азаров возмущен низкими зарплатами украинцев, работающих на частников

Назад к разделу Экономика
Премьер-министр Украины Николай Азаров недоволен уровнем украинских зарплат. Предприниматели, по его словам, обязаны платить нормальную зарплату людям, что в свою очередь будет способствовать увеличению отчислений в Пенсионный фонд, а также тому, что люди будут получать нормальную прибавку к заработной плате.
Азаро выразил недовольство размером украинских зарплат в частном секторе
Азаро выразил недовольство размером украинских зарплат в частном секторе
Корреспондент.net

"Нам пора уже выходить на нормальный уровень заработной платы... Хорошо, что в декабре мы вышли на 3 тыс. грн средней заработной платы. Но разве 3 тыс. - это нормальный показатель для нашей страны?", - задал риторический вопрос Азаров.

Премьер отметил, что знает все проблемы предпринимателей, знает, что они вынуждены платить высокие налоги, и пообещал последовательно снижать нагрузку.

Азаров напомнил о том, что за последние 2 года был существенно снижен налог на прибыль, успешно также работает автоматическая система возмещения НДС, а процесс создания предприятия занимает всего от 1 до 3 дней.

"Так что работайте так, чтобы прибыль была... Азаров должен создавать условия, нормальный климат, нормальную электроэнергию, ну цены за газ, бьемся за них. А ваше дело - создавать прибыль", - сказал он.

Ранее сегодня сообщалось, что Азаров обеспокоился теневыми зарплатами в Украине. 

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +8
realvugluskro
Nikol3012213    28.03.2012, 19:50
Оценка:  0
Nikol3012213
Шановний Миколо Яновичу, а коли буде підвищення заробітньої плати державним службовцям, постановою КМ України підвищення з/плати було 06.02.2008 року та не перераховування пенсій.
russiansfreezone    23.03.2012, 12:06
Оценка:  +1
russiansfreezone
на кожну 1грн.отриманої зарплати платиться 70коп.державі.Якщо ти такий розумний-придумай бізнес,який це потягне, це тобі не бюджетні грошики тирить та на хабарах-откатах сидіти ! Купи підручник "Економіка для чайників" почитай!
Vadim67  (аноним)  23.03.2012, 12:17
Оценка:  0
Vadim67
в этих условиях и при таких налогах, самым действенным способом поднять рентабельность - это сокращение штата. Освободившаяся рабочая сила пополнит ряды работников России и Европы. Верной дорогой идем. только куда.
Лось Сохатый  (аноним)  22.03.2012, 22:47
Оценка:  +3
Лось Сохатый
В Украине климат для предпринимателей - бандота ,Коррупция ,аферисты и ноль государственная поддержка
Vi_Nikita    22.03.2012, 22:25
Оценка:  +3
Vi_Nikita
а государство нормальные зарплаты платит?? Прожил бы он на 1000-1400 в месяц.
Частники хоть могут неучтенку провести, а тут бля держава о нас заботится. Да еще и коррупцией стращает.
гость  (аноним)  21.03.2012, 13:07
Оценка:  +3
гость
>"был существенно снижен налог на прибыль, успешно также работает автоматическая система возмещения НДС, а процесс создания предприятия занимает всего от 1 до 3 дней.

"Так что работайте так, чтобы прибыль была..."

Утихомирте на місцях своїх хабарників, тоді можна буде і працювати.
гость  (аноним)  20.03.2012, 15:28
Оценка:  +6
гость
Азаров!!!!! ОТКРОЙ свои ГЛАЗА и посмотри кто разворовует Украину, куда не плюнь ПРегионов. Уроды..... Сейчас кто из ПРегионов (и находится без охраны) и в МОРДУ может получить.
Vovka  (аноним)  20.03.2012, 15:24
Оценка:  +9
Vovka
Это уже рекорд!!! В каждой фразе вранье.
Славік  (аноним)  20.03.2012, 15:20
Оценка:  +8
Славік
Доходить після похорон внуків, поховав малий бізнес, щоб великому конкуренції не було, а тепер артистом прикидуєшся. Переверни всю промисловість для малого бізнесу, щоб не тікали свої в рабство на чужину, а до тебе чужі приїжджали, Мілко плаваєш, Юда тяжчий від Ізраєля (голова від тіла)
гость  (аноним)  20.03.2012, 15:19
Оценка:  +5
гость
...не понимаю, это что, как при Сталине приписки? Так это и у меня пенсия за 44года стажа работы на меткомбинате не 1132, а 2000грн? ... и регресс по травме не 300грн, а 900? И 200грн за Почетного Донора Украины (тоже платят "икс" гривен). Теоретически, можно каждый год на курорте отдыхать ...