Азаров пошутил: А по дороге к светлому будущему кормить никто не обещал

Премьер-министр Укарины Николай Азаров выразил серьезную обеспокоенность работой Министерства аграрной политики и ситуацией в животноводческой отрасли.
Азаров пошутил: А по дороге к светлому будущему кормить никто не обещал
АР

Об этом он заявил сегодня, 28 марта, на заседании правительства.

"За годы независимости поголовье крупного рогатого скота сократилось почти в 6 раз. 4,5 млн голов для страны с населением в 46 млн человек это крайне мало. Поэтому и говядина, и молоко стоят слишком обременительно для кошельков большинства украинцев. Как следствие, в мясном рационе украинцев говядина составляет только 18% вместо рекомендуемых медициной 40%. Потребление молока почти наполовину меньше рациональных норм питания", - подчеркнул премьер.

Азаров сказал, что надо решить вопрос, какие условия должно создать государство, чтобы бизнес активно входил в структуру производства мяса.

"От Министерства аграрной политики я слышу: поддерживать нужно только крупно-товарное производство. Безусловно, это магистральное направление решения проблемы, но какими темпами восстанавливается крупно-товарное производство? Фактом является то, что механизмы дотаций не сработали на развитие именно производства. В прошлом году построили значительно больше, чем за предыдущие годы - 26 молочно-товарных ферм. В текущем году планируется построить вдвое больше - еще 40 ферм", - рассказал Азаров.

Глава правительства подчеркнул, что сегодня хозяева коров кормят страну.

"Если о них забыть и 10 лет готовить комплексы, то получится как в анекдоте: "А по дороге к светлому будущему кормить никто не обещал", - добавил он.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK