Депутат: Власть наряду с обещаниями о повышении соцстандартов накапливает долги по зарплате

Народный депутат от партии Наша Украина Владимир Вязивский отмечает, что власть наряду с обещаниями о повышении социальных стандартов накапливает задолженность по зарплате.
Депутат: Власть наряду с обещаниями о повышении соцстандартов накапливает долги по зарплате
Корреспондент.net

Депутат обращаетвнимание на опасную тенденцию - с начала года суммарные долги по выплатезарплаты на предприятиях Украины пересекли предел в 1 млрд грн, а теперь ужевторой месяц идет их накопление.

"В целом за январь-февраль задолженность выросла на 9,5%, и при этом еенакопление наблюдается в 13 областях страны, а также в АР Крым и городе Севастополь. То есть - в большинстве регионов. Поэтому получается, что властьлевой рукой раздает социальные обещания, а правой накапливает задолженности повыплате зарплаты", - сказал Вязивский.

Также, по его словам, интересно было бы узнать, почему "тандем лидеров позарплатным долгам" стабильно составляют области, в которых Партия регионовруководит почти единолично? Это - Донецкая область, в которой с начала годазадолженность выросла на 21,5%, и Харьковская область, в который за февральдолги немного уменьшились, но в целом с начала года выросли более чем начетверть.

"Если в настоящее время власть так активно занимается социальными вопросами,может, пора делать кадровые выводы и убирать тех руководителей, которые неспособны не то, что улучшать жизнь народа уже сегодня, а хотя бы не ухудшатьее?", - спрашивает Вязивский.

Ранее Государственная служба статистики сообщала, что реальная заработная плата в Украине в феврале 2012 года увеличилась на 2,5% по сравнению с январем 2012 года и на 16,2% - по сравнению с февралем 2011 год.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK