МВФ призвал Испанию к решению "серьезных" задач

Международный валютный фонд призвал Испанию к последовательным экономическим реформам, в то время как стоимость гособлигаций повысилась, а инвесторы обеспокоены состоянием экономики страны.
МВФ призвал Испанию к решению "серьезных" задач
АР

Как заявила пресс-секретарь МВФ Джерри Райс, Испаниипридется решить несколько серьезных задач, требующих от правительства последовательныхэкономических реформ, среди которых и решения относительно испанского бюджета.

Фонд продолжает проводить детальную оценку бюджета страны, которыйбыл представлен в парламенте Испании на прошлой неделе. Новый бюджетпредусматривает меры резкого сокращения государственных расходов, так как ЕС потребовалот Мадрида сократить дефицит бюджета в 2012 году на 3,2%.

"Мы будем продолжать указывать на необходимостьобеспечить соответствие бюджета новым целевым уровням, не только на уровнецентральных властей, но и на региональном уровне", - подчеркнулапресс-секретарь.

Напомним, Испания запускает новые меры бюджетной экономиидля борьбы с рецессией из-за большой долговой нагрузки госфинансов и высокогоуровня безработицы. При этом инвесторы не уверены в действенности правительственныхмер, что отразилось на стоимости гособлигаций в ходе аукционов размещениясреднесрочных долговых бумаг.

Как сообщалось, госдолг Испании может увеличиться до 78% ВВП.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.22 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK