Украина рассчитывает завершить переговоры о финансовой помощи ЕС в июле

Украина планирует завершить переговоры относительно кредитного соглашения для получения макрофинансовой помощи со стороны Евросоюза в июле.
Украина рассчитывает завершить переговоры о финансовой помощи ЕС в июле
Reuters

Кабинет министровсообщил о приблизительной дате завершения переговоров в соответствующемраспоряжении от 5 апреля, утверждая план первоочередных мер по интеграцииУкраины в ЕС на 2012 год.

Согласно документу,переговоры должны завершиться по заключению меморандума о взаимопонимании междуУкраиной и ЕС. Распоряжение Кабмина предусматривает, что в течение двух месяцевпосле подписания соответствующего кредитного соглашения будет подготовлензаконопроект о его ратификации.

Напомним, в марте2010 года еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседстваШтефан Фюле заявлял о готовности ЕС предоставить Украине дополнительную макрофинансовуюпомощь в размере 610 млн евро после возобновления Украиной сотрудничества с Международнымвалютным фондом.

Между тем, на прошлойнеделе сообщалось, что МВФ не может назвать сроки возобновления сотрудничества сУкраиной, так как страна должна выполнить согласованные ранее меры длявозобновления кредитнойпрограммы stand by.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK